Перейти к содержанию
Стоматология для всех

правильно ли действовал врач?


Nikinata

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в июле 2010 к стоматологу с ноющей болью в мертвом зубе. Пошла по соседству, не зная клинику, т.к. кормлю грудью и не могла надолго отлучаться от ребенка. Сделали снимок, сказали - периодонтит, воспаление в каналах. Поставили лекарство и временную пломбу. Через день появился огромный флюс, щеку разнесло. Сделали надрез десны. Затем ходила с резинкой. После этого ходила к данному врачу много раз. Флюс прошел, резинку сняли, но воспаление внутри не проходило. Лекарство клали еще 3 раза. Итого 4 раза. 2 раза каласепт, 2 раза септомиксин. Только после 4го раза направили на комп. томограмму в другую клинику. Результат: 3 кисты над проблемным зубом + трещина корня. Как сказал местный врач, зуб, конечно, подлежит удалению.

Вопрос: Как вы считаете, правильно ли действовал врач? разве не должен он был направить меня на КТ намного раньше, раз воспаление не проходит? Могу ли требовать денежной компенсации, ведь денег за 2 месяца потрачено много и, получается, абсолютно впустую. <_<

 

Прикрепляю данные КТ, но, не знаю, можно ли что-то понять в плоском изображении, и насколько видна проблема в моем принт-скрин. Проблемный зуб - верхний левый шестой.

Изменено пользователем Nikinata
Ссылка на комментарий

должен был

 

Положа руку на сердце, скажите честно, каждый Ваш пациент с диагнозом "периодонтит" идет сначала на КТ, а потом только садится в кресло?

 

Если нет, то почему Вы, не видя снимков, не выслушав другую сторону, на основании только слов пациента однозначно обвиняете коллегу?

 

Если да, то поздравляю Вашу клинику. Вы прекрасный продавец.

Ссылка на комментарий

Положа руку на сердце, скажите честно, каждый Ваш пациент с диагнозом "периодонтит" идет сначала на КТ, а потом только садится в кресло?

 

Сразу? Было множество осмотров и 4 закладывания лекарства.

Ссылка на комментарий

Док, я никого не обвиняю, но пациентов иногда искренне жаль,особенно когда их залечивают таким образом, что приходится потом раскрывать снаружи воротниковым разрезом,а таких случаев очень много,поверьте... Тут ситуация предельно ясна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх