Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композит на фронтальные резцы


SS76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня клиновидный деффект на обоих верхних резцах. Хотелось бы установить композит, который максимально долгое время будет стоять на месте и не потемнеет. Мой цвет - В1. Консультировался у нескольких стоматологов. Большинство советуют Филтек Суприм. Обещают, что пломба не поменяет, если первые 3 дня не есть/пить продукты с красителями, типа кофе, красное вино и т.д. Другие говорят, что с годами (2-3 года) потемнеет любой композит, и не смотря на то, что у них имеется Филтек Суприм и Z250, они, для моего случая, рекомендуют обычный Филтек. Подскажите, что же все-таки ставить? Есть ли преимущества у Филтека над Филтеком Суприм? Действительно ли темнеет любой композит?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня клиновидный деффект на обоих верхних резцах. Хотелось бы установить композит, который максимально долгое время будет стоять на месте и не потемнеет. Мой цвет - В1. Консультировался у нескольких стоматологов. Большинство советуют Филтек Суприм. Обещают, что пломба не поменяет, если первые 3 дня не есть/пить продукты с красителями, типа кофе, красное вино и т.д. Другие говорят, что с годами (2-3 года) потемнеет любой композит, и не смотря на то, что у них имеется Филтек Суприм и Z250, они, для моего случая, рекомендуют обычный Филтек. Подскажите, что же все-таки ставить? Есть ли преимущества у Филтека над Филтеком Суприм? Действительно ли темнеет любой композит?

тогда уж лучше филтек ультимэйт. если не брать во внимание другие материалы и способы восстановления.

Ссылка на комментарий

Т.е. причин ставить просто Филтек вместо Суприм/Ултимейт нет? Получается, стоматолог пытается избавиться от устаревшего материала. <_<

Скажите, сколько пломба из Суприм сохранит цвет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня клиновидный деффект на обоих верхних резцах. Хотелось бы установить композит, который максимально долгое время будет стоять на месте и не потемнеет. Мой цвет - В1. Консультировался у нескольких стоматологов. Большинство советуют Филтек Суприм. Обещают, что пломба не поменяет, если первые 3 дня не есть/пить продукты с красителями, типа кофе, красное вино и т.д. Другие говорят, что с годами (2-3 года) потемнеет любой композит, и не смотря на то, что у них имеется Филтек Суприм и Z250, они, для моего случая, рекомендуют обычный Филтек. Подскажите, что же все-таки ставить? Есть ли преимущества у Филтека над Филтеком Суприм? Действительно ли темнеет любой композит?

Любая плома со временем меняет цвет и становится более заметной, лично я на передних зубах работаю только эстетом

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

Получается, стоматолог пытается избавиться от устаревшего материала. :unsure:

:D

нет.

стоматолог работает тем, чем ему удобней.

Вам он может предложить ценовые вариации композита.

Ссылка на комментарий

:D

нет.

стоматолог работает тем, чем ему удобней.

Вам он может предложить ценовые вариации композита.

 

Это и удивительно. Я сказал, что готов заплатить за качественную пломбу. Стоматолог сказал, что есть и суприм и z250, но мне больше подойдет простой филтек оттенка В1. Другие стоматологи говорят, что суприм будет эстетичней выглядеть и дольше сохранит цвет. Суприм в местных клиниках дороже всего на 100р. Кому верить, не понятно.... :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх