Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дырка в молочном зубе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Девочка, 3,5 лет, на жевательной поверхности 4-ки снизу я разглядела коричневую дырку(раньше думала просто налёт) диаметром примерно 1мм, глубина примерно 0,5мм, вопросы:

 

1. Сколько мм. эмаль молочных зубов?

2. Что это может быть?

3. Какую анестезию выбрать? имеется ООО(открытое овальное окно, это сердце)

4. От какого лечения стоит отказаться, т.е. оптимальное лечение при данных проблемах?

 

Спасибо!

 

 

Пы.Сы. планирую отвести в ЦЭЛТ г.Москва, а может быть Вы мне посоветуете конкретного детского стоматолога?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Девочка, 3,5 лет, на жевательной поверхности 4-ки снизу я разглядела коричневую дырку(раньше думала просто налёт) диаметром примерно 1мм, глубина примерно 0,5мм, вопросы:

 

1. Сколько мм. эмаль молочных зубов?

2. Что это может быть?

3. Какую анестезию выбрать? имеется ООО(открытое овальное окно, это сердце)

4. От какого лечения стоит отказаться, т.е. оптимальное лечение при данных проблемах?

 

Спасибо!

Пы.Сы. планирую отвести в ЦЭЛТ г.Москва, а может быть Вы мне посоветуете конкретного детского стоматолога?

 

судя по вашему описанию это ни что иное как кариес. при ваших проблемах не думаю, что есть сколько-нибудь серьезные ограничения по его лечению. анестетик скорее всего тоже роли не играет, но для исключения любого влияния на сердце наверное лучше выбрать современные варианты без добавления адреналина.

если что придет Дядя Вик меня поправит и дополнит.

Ссылка на комментарий

судя по вашему описанию это ни что иное как кариес. при ваших проблемах не думаю, что есть сколько-нибудь серьезные ограничения по его лечению. анестетик скорее всего тоже роли не играет, но для исключения любого влияния на сердце наверное лучше выбрать современные варианты без добавления адреналина.

если что придет Дядя Вик меня поправит и дополнит.

 

 

 

Согласен с Вами коллега :rolleyes: Дополнить мало что могу, так как не видел ребенка, анамнеза не знаю и тем более что ООО понятие очень размытое :blink: Лечение такого ребенка по всем правилам должно проводиться под контролем кардиолога и врача педиатра. ЭКГ перед лечением обязательно, действительно 3 дня, что стоит заметить.

 

Пару вопросов маме:

 

1. Как протекала беременость? Роды в срок?

 

2. Ставили ли ПЭП, если да то в каком возрасте ребенку его сняли?

 

3. Наблюдается ли у врачей, если ДА, каких?

 

4. Послед. заключение кардиолога.

 

 

 

Вроде у меня пока все. Данный вопрос должен решаться осторожно. По поводу Москвы не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий

судя по вашему описанию это ни что иное как кариес.

там дырень такая, доктор, я ее смогла рассмотреть только с фонариком и просушив зуб ватной палочкой, больше всего опасаюсь, что рассверлят нам пол зубика и доберутся до пульпы

 

анестетик скорее всего тоже роли не играет, но для исключения любого влияния на сердце наверное лучше выбрать современные варианты без добавления адреналина.

 

Спасибо! учту!
Ссылка на комментарий

Пару вопросов маме:

 

1. Как протекала беременость? Роды в срок?

 

2. Ставили ли ПЭП, если да то в каком возрасте ребенку его сняли?

 

3. Наблюдается ли у врачей, если ДА, каких?

 

4. Послед. заключение кардиолога.

 

1. Беременность - отлично, не считая 2-3 недели токсикоза на ранних сроках и отеков на последних сроках

2. Нет. Но в свое время искали хороших невропатологов(мышицы слабые, пошли в 1,2 года), доискались.....хотели нас положить в больницу неврологическую, сказали "если не ляжете к нам у вашего ребенка ДЦП будет" никакого ДЦП у нас не было, проделали хороший массаж и всё!

3. 1 раз в год к кардиологу

4. У нас сейчас как раз должно быть плановое посещение, из того, что было год назад - "жить можно, нужно наблюдаться, острых показаний к операции нет"

 

 

Вроде у меня пока все. Данный вопрос должен решаться осторожно. По поводу Москвы не знаю :unsure:

 

Спасибо! План действий для себя определила - обязательно сначало к кардиологу, потом к стоматологу
Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для лечения:

 

18 мая рядом с домом в многопрофильной клинике

или

7 мая на другом конце Москвы в спец.детской стомат.клинике

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

лечить вас будет не клиника, а конкретный доктор.

его и выбирайте.

 

Я с Вами согласна на 100%! Если у Вас есть хороший детский доктор в Москве, порекомендуйте пожалуйста!

 

У меня, например, нет знакомых мамочек с хорошим стоматологом. Я при выборе исходила из следующих соображений:

1. Уровень оснащения клиники

2. Уровень подготовки специалистов

3. Чем ближе, тем лучше

 

тот доктор, который далеко:

Профильная детская стоматологическая клиника, но она далеко, зато можно попасть на ближайшее время

http://www.dentalfantasy.ru/images/nebolsina1.jpg

"Елена Владимировна Небольсина Детский стоматолог Проходила специализацию на кафедре детской терапевтической стоматологии МГМСУ, участник всероссийских конференций по детской стоматологии.

Даже маленькие дети с удовольствием лечатся у доброго доктора Елены Владимировны. Профильное направление в детской стоматологии: ПРОФИЛАКТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"

 

тот доктор, который близко:

Многопрофильная клиника, следящая за репутацией, но попасть можно через 2,5 недели

http://www.celt.ru/schedule/doctor_ter.phtml?subid=1425

 

 

Уважаемые доктора! Вся медицина "варится в одном котле" и Вам проще найти специалиста, чем тем, кто далек от неё. Попробую помучать своего любимого ОРТа, может посоветует детского СТОМа в клинике с хорошим оборудованием.

 

Но Вы меня не бросайте! Если есть контакты - поделитесь!

Ссылка на комментарий

Я с Вами согласна на 100%! Если у Вас есть хороший детский доктор в Москве, порекомендуйте пожалуйста!

 

У меня, например, нет знакомых мамочек с хорошим стоматологом. Я при выборе исходила из следующих соображений:

1. Уровень оснащения клиники

2. Уровень подготовки специалистов

3. Чем ближе, тем лучше

 

тот доктор, который далеко:

Профильная детская стоматологическая клиника, но она далеко, зато можно попасть на ближайшее время

http://www.dentalfantasy.ru/images/nebolsina1.jpg

"Елена Владимировна Небольсина Детский стоматолог Проходила специализацию на кафедре детской терапевтической стоматологии МГМСУ, участник всероссийских конференций по детской стоматологии.

Даже маленькие дети с удовольствием лечатся у доброго доктора Елены Владимировны. Профильное направление в детской стоматологии: ПРОФИЛАКТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"

 

тот доктор, который близко:

Многопрофильная клиника, следящая за репутацией, но попасть можно через 2,5 недели

http://www.celt.ru/schedule/doctor_ter.phtml?subid=1425

Уважаемые доктора! Вся медицина "варится в одном котле" и Вам проще найти специалиста, чем тем, кто далек от неё. Попробую помучать своего любимого ОРТа, может посоветует детского СТОМа в клинике с хорошим оборудованием.

 

Но Вы меня не бросайте! Если есть контакты - поделитесь!

 

Это как в угадайку играть. Или попадете или нет. Если меня спрашивать, то меня привлека Ваша фраза о клинике, которая заботится о своей репутации и то, что у них запись на 2.5 недели вперед. Возможно это значит, что у них есть хорошие доктора. Хотя это может значить и плохой менеджмент. :unsure:

Ссылка на комментарий

Это как в угадайку играть. Или попадете или нет. Если меня спрашивать, то меня привлека Ваша фраза о клинике, которая заботится о своей репутации и то, что у них запись на 2.5 недели вперед. Возможно это значит, что у них есть хорошие доктора. Хотя это может значить и плохой менеджмент. :unsure:

 

Да, только если проиграешь, то это здоровье, время, деньги

Я знаю там очень хорошего ЛОРа, лечилась у нее лет 8-9 назад, недавно у гастроэнтеролога, тож хороший спец., но с другой стороны все ж хорошими быть не могут. Утром позвонила попросила на ближайшее время, ответили -на 16, я - я подумаю, спасибо! через 30мин звоню- запишите на 16, они- уже только на 18. вот так

 

а от доктора, который далеко я отказалась, чего-то уж очень далеко

Ссылка на комментарий

Да, только если проиграешь, то это здоровье, время, деньги

Я знаю там очень хорошего ЛОРа, лечилась у нее лет 8-9 назад, недавно у гастроэнтеролога, тож хороший спец., но с другой стороны все ж хорошими быть не могут. Утром позвонила попросила на ближайшее время, ответили -на 16, я - я подумаю, спасибо! через 30мин звоню- запишите на 16, они- уже только на 18. вот так

 

а от доктора, который далеко я отказалась, чего-то уж очень далеко

 

Так у того знакомого ЛОРа и гастроэнтеролога и спросите к кому лучше идти. Как правило внутри заведения все всех знают, а учитывая, что специальности у них не смежные, конкуренции между ними быть не может, то скажут правду скорее всего.

Ссылка на комментарий

Так у того знакомого ЛОРа и гастроэнтеролога и спросите к кому лучше идти. Как правило внутри заведения все всех знают, а учитывая, что специальности у них не смежные, конкуренции между ними быть не может, то скажут правду скорее всего.

 

Ага, я так обычно и делаю :( , но у них только один детский стоматолог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх