Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острый приступ боли, опухание десен


Analitik1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла проблема с зубами. Опишу развитие ситуации.

5 дней назад резко "стреляло" в один из зубов (левая верхняя шестерка) - приступ острейшей боли (такая бывает, когда задевают нерв), длящийся пару минут. Приступ наблюдался три раза с периодичностью в один час. Полость рта прополоскал водкой, выпил две таблетки НАЙЗ-а. В течение четырех дней ничего не беспокоило. Вчера почувствовал дискомфорт в челюстях. Визуальный осмотр показал опухлость десен в районе всех зубов мудрости (всех 4-х). Вчера вечером два раза опять возникал приступ боли продолжительностью пару минут с интервалом в час в том самом зубе. Принял две таблетки анальгина вечером и одну с утра. Пока боли не повторялись. С вечера полоскал полость рта водой с содой.

 

Проявлением какой болезни могут быть данные симптомы, и что посоветуете предпринять? Можно ли на пару дней как-то временно снять эти симптомы (идет сессия, надо выбирать время для посещения клиники). Может ли это быть последствием сильной простуды (накануне первого приступа застудил на улице ноги)? Заранее все спасибо!

Изменено пользователем Analitik1982
Ссылка на комментарий

пародонтит, периодонтит,гайморит, затрудненное прорезывание зубов мудрости....все что угодно. Хуже не будет если будет полоскать рот антисептиками и принимать найз. Простуда провоцирует хроническое воспаление,оно переходит в стадию обострения. Надо идти к стоматологу в любом случае.

Ссылка на комментарий

В четверг ходил на осмотр - врач сказал, что "шестерка" здоровая, а проблема - в полуразрушенной "восьмерке" - там же, левая верхняя.

На мой вопрос, почему тогда приступ боли (боль непроизвольная, непостоянная, именно приступы - продолжительностью несколько минут) дает в другой зуб, сказала, что может давать в ЛЮБОЙ, даже здоровый зуб, и не только в зуб, но может и в другие части тела (ухо, глаз и т.п.). "Восьмерку" в пятницу удалили, пока болей не было. Такое действительно возможно - что боль может проявляться в другом участке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх