Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение в стадии...и как эту стадию пережить


cheloveche

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток всем присутствующим.

прошу специалистов просветить (гуглы-яндексы молчат, да и запрос сформулировать толком не могу): ставлю керамическую вкладку на живой 6-й с разрушением 50%. два дня назад делали сканирование, и в процессе на зубы распыляли какой-то порошок; когда он попал на передние зубы, было больно. уже второй день эти зубы гудят и жалуются на холодное. что это за вещество такое агрессивное и как нейтрализовать его действие? что можно сделать, чтобы снять неприятные ощущения?

еще и времянка мешает - набилась между зубами, тянет, полчелюсти чешется. внеплановый визит к стоматологу все равно нанести придется, но до того момента что можно сделать самой?

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо за ответ.

Это был не тальк. Неправильно выразилась, обозвав порошком. Что-то лекарственное в форме аэрозоля. Сегодня спросила у врача, но ответа не получила...А в сам момент нанесения моя реакция врача не удивила, она даже сама предупредила, что будет неприятно, нужно потерпеть.

Пофторировала, вроде лучше.

Ссылка на комментарий

блин, теперь другой косяк. поставили эту керамическую дрянь, и выяснилось, что она выше уровня моих родных зубов чуть ли не на мм. теперь у меня рот не закрывается, контакт есть только на моем несчастном зубе с керамикой и антагонисте, остальные повисают в воздухе. врач пока заняла странную позицию - на мои слова, что вкладка мешает, заявила, что это я вредничаю и привыкну. "копирка врать не может". выходит, вру я. круто. сомневаться в квалифицированности врача мне не хочется, но тут я удивилась. посмотрим, что будет в следующий прием.

зуб под керамикой поднывает 2-й день, наверное, еще не отошел от манипуляций. хотя если в лаборатории так напортачили с внешней стороной долбанной вкладки, не удивлюсь, если они так же напортачили и с внутренней. (Fury меня счас побьет за "умничание" :) )

собственно вопрос докторам, которые имеют дело со вкладками: все эти завышения и распирания - обычное дело при подгоне вкладки? и есть ли другие методы проверки прикуса, кроме копирки? мне с таким несмыканием больно по ней стучать, да и проверяла мой доктор только контакт между шестерками...

что-то пока расстроена я, отдала кучу денег, а плюсов этого стоматологического чуда не вижу. хожу с открытым ртом и питаюсь жидкой пищей :(

Изменено пользователем cheloveche
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх