Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Попался камушек в пище


Всегда больной

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые!!!!

 

Мне 22 года я столкнулся со следующей проблемой. Ел булочку 2,5 дня назад.

И в ней мне попалась щебень, попал камушек с правой стороны на нижнию семёрку,

(она была запломбирована недавно, где-то 1/4 общего обьёма зуба) камушек раскрошился на мелкие кусочки, но всё таки не до конца я его смог раскусить, сильно сжал его челюстью((

В тот же вечер у меня начались боли в области челюсти, снижней правой стороны в

областе того зуба примерно. Зубы визуальных повреждений не получили устояли в бою.

Но боль какая странная ныла первый день, ноет ноет потом раз резкая боль секунды 3-4,

потом проходит также резко. На следующий утро боль почти прошла, но стоили мне приянть пищю

(пожував как следует) боль вернулась, я позвонил в стоматологию свою, записался на приём,

на следующий день сходил на приём к своему стоматологу. Она произвела осмотр поскаблила,

оглядела на наличие сколов трещин, под зуб между десной и корнем пшикала адски холодным воздухом, но не было больно, и ничего подозрительного она не нашла.

И боль такая странная в области нижней части челюсти, не сказать что очень больно, можно очень долго терпеть, но подозрительно очень никогда так не болело. Вообщем стоматолог вроде бы и нашла причину болей, нащупала болезненность в том месте воспалённый лимфоузел, говорит что возможно у меня такая боль из-за простуды (я в данный момент слегка простывший да). Выписала мне пенталгин, и нурофен. 3 дня пропить по 3 таблетки и типа должно помочь, чё то не знаю завтра заканчивается этот срок но мне не кажется что не пройдёт. Сегодня утром боль совсем утихла, но я взял и сжал челюсти посильней и боль снова проявилась в полном обьёме. Да и если челюстью помотать по горизонтали туда сюда то становится немного полегче. Также я сам нащюпываю это место тама какой-то отросток и если его трогать, то появляется похожая боль.

 

По поводу стоматолога, я не капли не сомневаюсь в её квалисификации, женщина лет 35, всегда раскажет всегда обьяснит, делает качественно,

пломбу от зуба сложно отличить очень. Когда начинал подлечивать зубы, обощёл несколько стоматологий, и выбрал эту.

 

Что же это может быть уважаемые специалисты??? Может корень зуба треснул??

Челюсть может травмирована??? Или действительно простудла, да так что отдаёт в нижнию часть челюсти??? Может мне необходимо сделать снимок челюсти и зубов???

 

Куда идти??? в 22 года не хочется терять зубы, а тем более болеть.

Конечно в целом динамики положительная и боли вроде

бы постепенно всё меньше и меньше болит,

но не знаю это субьективно так. Да и ем и сплю я нормально, только сны снятся дурацкие постоянно опаздываю на приём к стоматологу со своей проблемой, может у меня невпорядке с головой??

 

 

Спасибо зарание что прочитали весь этот бред.

 

Что вы думаете??? Ждать пока боль пройдёт, или делать снимок??

Или всё нормально станет??

Изменено пользователем Всегда больной
Ссылка на комментарий

сделайте прицельный снимок (интересующего зуба) и повесьте его в эту тему.

 

Хорошо щас попытаюсь позвонить в свою стоматологию, насчёт снимка.

Блин похоже придётся, подождать до след недели до вторника,

сегодня дела, воскресенье тоже обширная программа, в понедельник работа.

Вообщем боль не критичная, можно потерпеть, тем более на обезболивающих она почти в ноль пропадает,

но в начале след недели если проблема не пройдёт, сразу же схожу к стоматологу и настою на снимке.

 

Спасибо. А вообще что может быть по симптомам??

Понячтно чтовы не телепаты, но обычно в вашей практике что произоти может??

 

Едит:

 

И ещё одна деталь, щас с левой стороны похожая боль но меньше в несколько раз,

ну то есть и с левой стороны в том же месте, также бывает поддерживает нытьём,

но на общем фоне малозаметно.

Изменено пользователем Всегда больной
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх