Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровяной сгусток после удаления зуба


monplaisir

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, на какой день после удаления зуба мудрости должен образоваться кровяной сгусток? и еще вопрос: мне удалили зуб мудрости, врач сразу приложил марлевый тампон и сказал подержать полчаса,а после сменить, я так и сделала и продержала его около 2 часов, после убрала, а вечером зуб начал опять подкравливать-а я незнаю ложить или нет тампон(вдруг нечаянно задену этот сгусток крови). и еще: сказали, что нельзя полоскать рот, а как же тогда зубы чистить-ведь все равно паста и вода попадет и в лунку и придется все полоскать?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, на какой день после удаления зуба мудрости должен образоваться кровяной сгусток? и еще вопрос: мне удалили зуб мудрости, врач сразу приложил марлевый тампон и сказал подержать полчаса,а после сменить, я так и сделала и продержала его около 2 часов, после убрала, а вечером зуб начал опять подкравливать-а я незнаю ложить или нет тампон(вдруг нечаянно задену этот сгусток крови). и еще: сказали, что нельзя полоскать рот, а как же тогда зубы чистить-ведь все равно паста и вода попадет и в лунку и придется все полоскать?

Кровяной сгусток обычно образовывается в течение 10 минут после удаления. Марлевый тампон НУЖНО убрать через 10-15 минут. а не через 2 часа (конечно, Вы хотели как лучше, но иначе он присохнет к сгустку и выдернет его за собой или надорвет его прикрепление)полоскать нельзя АКТИВНО. набирать в рот растворы, подержать и выливать - можно. Главное, не допустить перепадов давления в полости рта - это губительно для лунки и сгустка. Тампон сейчас приложите - на 10 минут. если кровить не перестанет - завтра к врачу. если кровит ОЧЕНЬ сильно - вызывайте скорую

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за ответ. просто я еще переживаю, что чихнула и мне кажется после этого закровило.

Изменено пользователем monplaisir
Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за ответ. просто я еще переживаю, что чихнула и мне кажется после этого закровило.

:D будьте здоровы. Это в принципе тоже могло быть причиной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх