Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пару вопросов на тему лечения


petrovic

Рекомендуемые сообщения

1 поставили мышьячную пасту на 6ку, зуб час поболел и прошел на следующий день зуб всё равно реагировал на постукивания и холодное... Хотя пишут что нерв умирает в течении суток.. Может мне не правильно пасту положили?? Боюсь идти удалять невры!

2 Когда сверлили, поставили убестезин, но всё равно было оч больно. Врач удивился, но я не пил и таблетки ни какие не принимал... Может он просто на меня не действует??? Может такое быть? Какой анастезией можно заменить? Вопрос важен так как скоро восьмёрки удалять!

Ссылка на комментарий

1 поставили мышьячную пасту на 6ку, зуб час поболел и прошел на следующий день зуб всё равно реагировал на постукивания и холодное... Хотя пишут что нерв умирает в течении суток.. Может мне не правильно пасту положили?? Боюсь идти удалять невры!

2 Когда сверлили, поставили убестезин, но всё равно было оч больно. Врач удивился, но я не пил и таблетки ни какие не принимал... Может он просто на меня не действует??? Может такое быть? Какой анастезией можно заменить? Вопрос важен так как скоро восьмёрки удалять!

вопрос, зуб был нижний?? сколько убистезина вколол врач?

Ссылка на комментарий

1 поставили мышьячную пасту на 6ку, зуб час поболел и прошел на следующий день зуб всё равно реагировал на постукивания и холодное... Хотя пишут что нерв умирает в течении суток.. Может мне не правильно пасту положили?? Боюсь идти удалять невры!

2 Когда сверлили, поставили убестезин, но всё равно было оч больно. Врач удивился, но я не пил и таблетки ни какие не принимал... Может он просто на меня не действует??? Может такое быть? Какой анастезией можно заменить? Вопрос важен так как скоро восьмёрки удалять!

1.Мышьяковистая паста в многокорневой зуб накладывается на 48 часов.

Анестезию можно добавить или вместо убистезина применить ультракаин

Ссылка на комментарий

так это нормально, что зуб не болит (хотя обещали боль тк нерв будет отмирать), а чувствительность он при этом не потерял..?

Анастезии вкололи много, врач периодически добавлял её!

Ссылка на комментарий

так это нормально, что зуб не болит (хотя обещали боль тк нерв будет отмирать), а чувствительность он при этом не потерял..?

Анастезии вкололи много, врач периодически добавлял её!

Поверх мышьяковистой пасты накладывается тампончик с обезболивающим в-вом,поэтому зуб чаще всего не болит.Доктор может сделать анестезию внутри зуба,поэтому бояться не стоит.Всё будет хорошо :(

Ссылка на комментарий

спасибо большое))

Просто много похожих тем читал про анастезию, так и не нашёл ответа в чём же дело! То ли не правильные действия анастезиолога то ли не чувствительность моего организма.... Хотя пишут что Убестезин и Ультракоин самые лучшие и сильные средства.... В отличии от советского ледокоина))

Ссылка на комментарий

Если зуб болел. значит нерв воспален, а при воспалении как правило меняется Ph окружающих тканей и анестезия действует плохо! И скорее всего просто не доходили с мышьяком и не до конца нерв погиб и может быть из за этого чувствительность! И иногда после наложения девитализирующей пасты(мышьяка) появляется гиперестезия(повышенная чувствительность) зуба!

Ссылка на комментарий

спасибо большое))

Просто много похожих тем читал про анастезию, так и не нашёл ответа в чём же дело! То ли не правильные действия анастезиолога то ли не чувствительность моего организма.... Хотя пишут что Убестезин и Ультракоин самые лучшие и сильные средства.... В отличии от советского ледокоина))

Petrovic,есть много способов обезболить зуб и сделать лечение пациента комфортным,но об этом должна "болеть голова"у доктора,а не у пациента.Он(доктор) для того и учился,чтоб знать что делать в любой ситуации,ведь каждый пациент уникален! :blink:

Ссылка на комментарий

Petrovic,есть много способов обезболить зуб и сделать лечение пациента комфортным,но об этом должна "болеть голова"у доктора,а не у пациента.Он(доктор) для того и учился,чтоб знать что делать в любой ситуации,ведь каждый пациент уникален! :)

 

Ну так то да к каждому свой подход, иногда анестезия может вообще не подействовать из-за того. что пациент очень сильно боится(эмоцианальное состояние). :blink:

Изменено пользователем Jon
Ссылка на комментарий

Ну так то да к каждому свой подход, иногда анестезия может вообще не подействовать из-за того. что пациент очень сильно боится(эмоцианальное состояние). :blink:

Поэтому не надо их ещё больше пугать! :)

Ссылка на комментарий

Идёт 3-ий день, зуб не болит, но до него больно дотрагиваться, жевать не возможно. Звонил врачу, говорит так и должно быть, говорит эта паста накладывается вообще на 7-10 дней! Так что мне ещё неделю с болью ходить?? Зачем тогда такая паста нужна, если можно по старинке мышьяк положить и через 2 часа нерв погибнет и не будет боли! К чему прогресс то идёт не понятно.. Приём у меня завтра (типа пораньше что б меня не мучать!) Боюсь идти так как раз паста расчитана на 7-10 дней, значит нерв ещё не умер и будет больно его удалять (тк анастезия на меня плохо действует) Может обратиться в другую клинику??? Это нормально?? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Идёт 3-ий день, зуб не болит, но до него больно дотрагиваться, жевать не возможно. Звонил врачу, говорит так и должно быть, говорит эта паста накладывается вообще на 7-10 дней! Так что мне ещё неделю с болью ходить?? Зачем тогда такая паста нужна, если можно по старинке мышьяк положить и через 2 часа нерв погибнет и не будет боли! К чему прогресс то идёт не понятно.. Приём у меня завтра (типа пораньше что б меня не мучать!) Боюсь идти так как раз паста расчитана на 7-10 дней, значит нерв ещё не умер и будет больно его удалять (тк анастезия на меня плохо действует) Может обратиться в другую клинику??? Это нормально?? Спасибо за ответ.

На такой срок накладывается безмышьяковистая паста,но зуб при накусывании болеть не должен.Сейчас,вообще,всё стараются делать в одно посещение,мышьяк уходит в прошлое.Может быть и есть смысл обратиться в другую клинику.

Ссылка на комментарий

Если зуб болел. значит нерв воспален, а при воспалении как правило меняется Ph окружающих тканей и анестезия действует плохо!

А как же проводниковая анестезия?

Ссылка на комментарий

Ну так то да к каждому свой подход, иногда анестезия может вообще не подействовать из-за того. что пациент очень сильно боится(эмоцианальное состояние). <_<

Для лечения эмоцианального состояния есть замечательные ректальные свечи с тизерцином. :)

Ссылка на комментарий

Для лечения эмоцианального состояния есть замечательные ректальные свечи с тизерцином. <_>

А еще с перцем. Про все забудет ... :)

Ссылка на комментарий

Да ладно вам над человеком угарать, у него беда(зубы боится лечить), а вы...!Не переживай все будет вери гуд не вылечат так удалят! А вообще если клиника не частная,а гос-ая, купи в аптеке Ультракаин(красный) и все хорошо занемеет и зуб вылечат!

Расскажешь потом как страшно было! Ок?

Изменено пользователем Jon
Ссылка на комментарий
Идёт 3-ий день, зуб не болит, но до него больно дотрагиваться, жевать не возможно.

это нехорошо.

это признак того, что воспален уже не только нерв, но и ткани около зуба.

на 7-10 дней накладывается не мышьяковистая паста, а параформальдегидная. и за 4 дня нерв в этом зубе она не убьет.

Может обратиться в другую клинику???

Это нормально??

обратиться в другую клинику не можно, а нужно. давно уже пора.

это ненормально.

нормально лечится пульпит так: пришел, вкололи, обезболило, убрали нерв, расширили каналы, хорошенько их отмыли антисептиками и запломбировали плотно и до самых кончиков корней (с). Это в первое посещение.

Далее (т.к. зуб жевательный) - штифт (ВКВ) и коронка.

 

оффтоп.

"ох уж эти хирурги - им лишь бы резать. вот вам зеленка: помажьте - само отпадет" (с)

золотые слова, Юрий Венедиктович:

Не переживай все будет вери гуд не вылечат так удалят!

...а теперь - на брудершафт! <_<

(упал пацтол)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Да ладно вам над человеком угарать, у него беда(зубы боится лечить), а вы...!Не переживай все будет вери гуд не вылечат так удалят! А вообще если клиника не частная,а гос-ая, купи в аптеке Ультракаин(красный) и все хорошо занемеет и зуб вылечат!

Расскажешь потом как страшно было! Ок?

Пока предупреждаю устно - на "ты" с пациентами и вообще с незнакомыми людьми у себя в клинике общайтесь, здесь не надо. И вообще совет - сначала во врачебной конфе поплавайте, почитайте что ли, потом советы пациентам давайте. Один перл про самый объективный метод ЭОД чего стоит...

Ссылка на комментарий

Пока предупреждаю устно - на "ты" с пациентами и вообще с незнакомыми людьми у себя в клинике общайтесь, здесь не надо. И вообще совет - сначала во врачебной конфе поплавайте, почитайте что ли, потом советы пациентам давайте. Один перл про самый объективный метод ЭОД чего стоит...

 

А вы считаете что ЭОД не обьективный метод? Может я не такой профессионал но чут-чуть,маленько понимаю в стоматологии.

А за "ты" я конечно извеняюсь!

Изменено пользователем Jon
Ссылка на комментарий

начинается пятый день ожидания))) Зуб всё меньше и меньше беспокоит. Не болит, жевать можно) При постукивании есть болевые ощущения.... В четверг к врачу.. Надеюсь всё нормально будет. Конечно очень удивил метод лечения... 3 дня каторги, жевать вообще не мог.... По моему так мышьяк действеннее этого параформальдегида... Хоть мучиться не надо... Пара часов и всё прошло! На счёт лечения в один день я уже писал, что это не для меня! Так как ультракоин плохо подействовал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх