Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем отличаются импланты BICON от винтовых?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста с советом.Что лучше - одиночные импланты BICON или винтовые, если объем работ очень большой? В плане протезировать всю ВЧ и жевательную часть НЧ. Голова раскалывается от информации. Ситуация сложная - нужен синус-лифтинг с 2-х сторон, слева минимальная кость 2,5 мм, справа - 6,3 мм. Как я поняла, есть принципиальные различия между вкручивающимися мплантами и вбивающимися. Какие преимущества у BICON ? Действительно ли они не расшатываются со временем и эстетика десны лучше?

Ссылка на комментарий

Снимки есть, и панорамный, и КТ, но панорамный не могу пока разместить - нет сканера, а КТ не получается скопировать с диска, только 4 картинки появляются при активизации - и все.)))) Видимо, не хватает памяти.

Ссылка на комментарий

Снимки есть, и панорамный, и КТ, но панорамный не могу пока разместить - нет сканера, а КТ не получается скопировать с диска, только 4 картинки появляются при активизации - и все.)))) Видимо, не хватает памяти.

сфотайте снимок на фоне белого экрана ворда например

Ссылка на комментарий

Снимки постараюсь разместить сегодня вечером... Но у меня вопрос в основном в преимуществе системы BICON....Действительно ли эти импланты стоят дольше и не расшатываются в отличие от винтовых или все это очередные сказки??? И не вредно ли для кости носить в себе столько железа, если в этой системе не ставят мосты, - только одиночные импланты.

Ссылка на комментарий

если бы это было так - все бы ставили бикон. а так - только особо экономные. сами подумайте...

 

мосты там не ставят из-за разностей осей установленных имплантантов, итак готовые коронки молотком заколачивают...куда уж печальнее технология может быть?

Мне вот тоже странно - в наше время, и забивать молотком..... А в клинике, где ставят Bicon, уверяют, что с винтовыми типа Replace работают все, а вот с этими - единицы. Что у них нет аналогов, система запатентована, и они не расшатываются, потому, что соединение абатмана с имплантом - особо точное.

Я дилетант, не могу разобраться, но когда сам врач говорит, что своей жене ставил только эту систему, невольно задумываешься... А по цене - я бы не сказала, что дешево. Пока для нас получается - самый дорогой вариант ( если сравнивать с Implatium, Super line и Biogorizont).

Сейчас попробую загрузить фото.

Ссылка на комментарий

панорамный снимок выкладывайте лучше а не отрывки косых проекций КТ

Панорамный выдали на бумаге, с диском там какая-то заминка произошла, а мы ждать не стали. Теперь только в понедельник заберем.А что, эти снимки перекосились? Может, еще попробовать?

Ссылка на комментарий

Да, точно, про кисту мы уже знаем, придется как минимум 2 зуба удалять.....Почти ничего у него своего не станется ( это снимки моего мужа).

Поэтому и страшно - не хочется напороться на некачественные импланты. Он уже одну челюсть после протезирования металлокерамикой снял вместе с зубами ( всего 4 года проносил), а импланты - вообще довольно новая технология. А в клиниках - у каждой свое мнение. С каким материалом работают - то и предлагают.Поэтому и обращаюсь к независимым экспертам.

Ссылка на комментарий

мне казалось, что не в имплантах дело.

а в том, кто их ставит и протезирует.

хороший врач бекон не предложит (если только как очень большую алтернативу при протезировании одиночными коронками при очень плохих условиях и невозможности проводить НКР и НТР). так что доктора ищите. а не независимое мнение.

независимое мнение работу не сделает и ответственности не несет.

Может, Вы посоветуете хорошего доктора? Если честно, очень устали ездить по всем Московским клиникам , а определиться не можем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх