Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу рекомендаций по плану лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

Имею вот такую ситуацию, в которую собственно сам себя и поставил ;) :

http://s49.radikal.ru/i125/1009/7e/92774304f656.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1009/98/2465401e3cb3.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1009/4b/35d7cfbc9b4a.jpg

http://i074.radikal.ru/1009/1d/6a7417ac63ee.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1009/17/8b6ef0a0dcb3.jpg

 

Летом проходил лечение в одной из клиник города, пожаловался на ощущение пошатывания моста в районе 23 спиленного зуба. На снимке на компьюетере в клинике была отчетлива заметна трещинка очень тонкая. Решил начать устранять проблему. Пошел в другую клинику, к доктору о котором много хороших отзывов (но отзывы я знаю только о протезировании). На снимке тот же результат. 23 под удаление. Доктор спарашивал не набухала ли десна в том месте и не было ли болевых ощущений, но ни чего такого не было. И так доктор предложил вариант удаления 23 и спиливания 24 под новый мост, что меня огорчает и совсем не устраивает, тогда предложил имплантацию. На тот момент я мало что об этом знал. Сейчас же, спасибо форуму, большинство вопросов снял в процессе прочтения. И так: 16 сентября я должен прийти в кресло к доктору, предполагаю подробно расспросить о количестве имплантов им установленных. (Сказал, что начинал он лет 6 назад), но учитывая специфику нашего небольшого города, думаю, что на поток имплантацию не поставить. Года три он отработал в одной из клиник нашего города, был одним из лучших протезистов в ней. Потом уехал в Питер и вот через пару лет вернулся и открыл собственную клинику. Сказал, что все оборудование необходимое для имплантации имеется. Но ближе к делу.

16 сентября мост должен быть разрушен, удален 23, сделана КТ и видимо составление плана. Мне очень хочется верить, что имплантация фронта возможна, хоть какая вероятность. Я очень устал от моста. Первые года три во снах я его выламывал.

Прошу рекомендаций по плану , надеюсь фото достаточно информативны. Если можно прикинуть и цену вопроса? Ориентровка на г. Санкт-Петербург, наш городишко Сосновый Бор хоть и мал, да ценник не отстает. Также прошу рекомендаций, в каком случае мне начинать искать другого доктора? Сколько должен поставить доктор имплантов, чтобы стать проффом? Вопрос не только в имплантах, но также хочется эстетики.

 

Спасибо!

ПС. наверное не много сумбурно... :)

Ссылка на комментарий

Попробую более кратко:

 

1. Оптимальный вариант приведения зубов в порядок?

 

2. Если хочется эстетики то к какой сумме готовиться?

 

2. Если окажется, что доктор не ставил имплантов в эту область, стоит ли рисковать?

 

3. Может их вообще уже не поставить?

Ссылка на комментарий

В Сосновом Бору на 60 тысяч населения три достаточно крупные частные клиники. Крупнейшая и самая серьезная - Элефант. Там уже давно думают об имплантации, но на поток ее видимо пока действительно не поставить, так что даже в Элефанте пока имплантация только на стадии размышлений. Что касается оборудования для имплантации, то из всего оборудования, кроме кучи мелочей, нужен только физиодиспенсер, который не так много стоит. Главное - руки и голова врача. Но вряд ли Вы сможете определить уровень работы конкретного доктора до тех пор пока не испробуете это на себе. Иногда везет, иногда нет, но если нет, то потом уже поздно будет что-то делать.

Ссылка на комментарий

скажите, что тогда делать? на прошлом посещении мне уже сняли слепки под временный мост. а это затраты. И 16-го сент. планируется удаление 23. На сколько понял в некоторых случаях удаление целесообразно совместить с одномоментной имплантацией, такого мне не предлагали. Читая форум я понял, что мог бы найти доктора в СПб. Конечно не хочется обидеть и своих местных докторов и если бы дело не касалось фронта я бы возможно и доверился им, но в свое время мне уже сделали тут этот злосчастный мост....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх