Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу вашего совета!


Cookies

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, только что получила снимки.

Посмотрите, пожалуйста, дайте советы по предстоящему лечению, на что следует обратить внимание.Очень интересует что делать с лежачими 8-ки на НЧ, что меня ждет? можно ли их не удалять..перед установкой брекет-системы..?

Всем заранее спасибо!

 

ссылка на снимок: http://s49.radikal.ru/i125/1009/e9/0d049620b1a1.jpg

 

ТРГ-бок : http://s42.radikal.ru/i097/1009/8f/2ed037d26ec1.jpg

Изменено пользователем Cookies
Ссылка на комментарий

это необходимо делать перед установкой брекетов или можно сделать позже?

 

Лучше перед, но можно и в процессе, что планируется?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, только что получила снимки.

Посмотрите, пожалуйста, дайте советы по предстоящему лечению, на что следует обратить внимание.Очень интересует что делать с лежачими 8-ки на НЧ, что меня ждет? можно ли их не удалять..перед установкой брекет-системы..?

Всем заранее спасибо!

 

ссылка на снимок: http://s49.radikal.ru/i125/1009/e9/0d049620b1a1.jpg

 

ТРГ-бок : http://s42.radikal.ru/i097/1009/8f/2ed037d26ec1.jpg

Этого недостаточно. Фото зубов в прикусе необходимо. Что по снимкам то гадать???

Ссылка на комментарий

А какой план лечения?

 

 

Так такого плана врача я не знаю, сказали, что надо удалять 4-ки на НЧ и на ВЧ, это и есть план лечения? я просто не знаю. что вы подразумеваете под планом лечения..

 

Лучше перед, но можно и в процессе, что планируется?

 

 

Планируется выравнивать прикус самолигирующими брекетами, а эти 8-ки могут помешать самому лечению? или их просто необходимо удалять по стоматологическим причинам? или все же есть ортодонтические показания?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Классическая бимаксиллярная протрузия (выпирание зубов в.чел и ниж чел.). Есть два способа решения проблемы: 1. Удаление четверок и восьмерок и исправление ситуации классическим путем, но необоснованно с точки зрения стабильности сустава, сложности закрытия (не все врачи хорошо закрывают, смотри соседний топик, где удалены четверки и шестые зубы имеют жуткий наклон...). 2. Удаление только восьмых, решаются большинство проблем сразу, но необходима дополнительная мощная скелетная опора.

Самолигирование неплохо, механика скольжения будет необходима, но надеюсь, не деймон....

 

Своих пациентов склоняю ко второму варианту, поскольку комплект 28 зубов лучше чем 24...

 

Дополнительные вопросы - после полной презентации ВСЕХ необходимых фотографий, а лучше - полной диагностики.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Классическая бимаксиллярная протрузия (выпирание зубов в.чел и ниж чел.). Есть два способа решения проблемы: 1. Удаление четверок и восьмерок и исправление ситуации классическим путем, но необоснованно с точки зрения стабильности сустава, сложности закрытия (не все врачи хорошо закрывают, смотри соседний топик, где удалены четверки и шестые зубы имеют жуткий наклон...). 2. Удаление только восьмых, решаются большинство проблем сразу, но необходима дополнительная мощная скелетная опора.

Самолигирование неплохо, механика скольжения будет необходима, но надеюсь, не деймон....

 

Своих пациентов склоняю ко второму варианту, поскольку комплект 28 зубов лучше чем 24...

 

Дополнительные вопросы - после полной презентации ВСЕХ необходимых фотографий, а лучше - полной диагностики.

 

 

Спасибо за подробный ответ, а могли бы сказать, что такое мощая скелетная опора? а что вы думаете, если тянуть передние зубы не в с помощью шестерок, а с помощью микроимплантов? возможно ли такое и насколько это реально и результативно?

 

По брекетам ориентирует меня врач на Кларити СЛ.

 

и скажите, что значит после полной диагностики? т.е ОПТГ и ТРГ еще недостаточно, надо еще что-то сделать? просто доктор сказал, сделать только эти снимки...

 

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Самая неудачная на мой взгляд разновидность бр-систем Кларити СЛ и смартклипы, но это мое личное мнение.

 

Сделать снимки, посчитать разные углы, параметры, сделать модели, оценить, сделать целую серию фотографий, оценить их - вобщем, спланировать. Задайте вопрос доктору своему, для чего ему снимки, если расчет не проводился...

 

"Мощная" и микроимплантаты - несовместимые понятия. Это уже детали. Вопросы к вашему доктору, ему лечить. В брекетах мы уже "не сошлись" :()))

Ссылка на комментарий

Самая неудачная на мой взгляд разновидность бр-систем Кларити СЛ и смартклипы, но это мое личное мнение.

 

Сделать снимки, посчитать разные углы, параметры, сделать модели, оценить, сделать целую серию фотографий, оценить их - вобщем, спланировать. Задайте вопрос доктору своему, для чего ему снимки, если расчет не проводился...

 

"Мощная" и микроимплантаты - несовместимые понятия. Это уже детали. Вопросы к вашему доктору, ему лечить. В брекетах мы уже "не сошлись" :blink:)))

 

 

Спасибо. А по-вашему личному мнение, какие брекеты лучше ставить, вы были "за" самолигирующее, но против деймонов, поэтому я подумала о кларити..., а так остаются только просто металлические самолигирующие?просто брекеты еще не установлены..а я так понимаю, часто выбор брекетов оставляют за пациентами...была бы рада услышать ваше мнение.Спасибо.

 

думаю, что расчет будет, но думаю, что врач не будет мне их показывать, т.к я все равно ничего не пойму в его расчетах....а вы обычно показываете своими пациентам расчеты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх