Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортопеды поможите


skazka

Рекомендуемые сообщения

15 лет назад поставили на боковые зубы металлокерам.мостик("живьем" так сказать не депульпировали).Сейчас под воздействием времени или незнай чего, между коронкой и десной виден кусочек зуба(причем конечно же подгнившего за это время).Пошла к стоматологу,сняли коронки ,почистили зубики,депульпировали,поставили штифты,слегка нарастили,временно поставили тот-же мостик ,что сняли. Стоматолог сказал приди через месяц,дело за малым сточить и поставить новый мост.На мой вопрос почему,сказал ,что все что там наковыряли должно подзажить.Задаю вопрос,потому что живу в маленьком городке и сомневаюсь в компетентности врача.Вопрос: действительно нужно столько ждать? И еще ,прошло 4 дня и под мостом один зуб(депульпированный )побаливает при нажиме на мост:так дожно быть,или нет?Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Доброй ночи.

Непонятно конечно к чему целый месяц ждать.

Но поверьте ничего страшного за это время не произодёт.

То что Вам вылечили зубы это прекрасно.Если каналы пройдены до конца,гомогенно и однородно обтурированы,а в периодонте нет изменений(всё это можно будет увидеть на снимке если Вы его приложите)-во всяком случае они сделали всё что могли на 100%.

Боли постобтурационные и прочие-нормально.Т.к. никто не может дать гарантии что тот или иной зуб не разболится при условиях абсолютно полной работы с зубом.Вполне может быть что материал немного выведен за верхушку корня и потому он давит на периодонтальные ткани при нагрузке.Со временем всё это пройдёт.

 

В общем приложите снимки и может быть станет ясен умысел месячника от Вашего стоматолога.

И ещё вопрос:как чувствует себя десна возле причинных зубов?не припухло ничего?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо за ответ.С десной вроде все в порядке.а зуб еще побаливает причем не постоянно, а промежутками.Думаю снимок надо сходить сделать обязательно! От природы (и от мамы) плохие зубы ,поэтому и "тресусь" за них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх