Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит после удаления.


fallschirm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На 5-й день после удаления зуба начался стоматит. Устроил его, можно сказать, сам себе - сжег слизистую зубной пастой (у меня слизистая очень чувствительная). На поврежденную слизистую по видимому занеслась инфекция, появились воспаления. Сейчас сильная сухость слизистой, стоматит по-немногу усиливается. Что-то делать боюсь, чтобы не усилить раздражение. Что в такой ситуации делать? Кроме визита к стоматологу...

Изменено пользователем fallschirm
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

На 5-й день после удаления зуба начался стоматит. Устроил его, можно сказать, сам себе - сжег слизистую зубной пастой (у меня слизистая очень чувствительная). На поврежденную слизистую по видимому занеслась инфекция, появились воспаления. Сейчас сильная сухость слизистой, стоматит по-немногу усиливается. Что-то делать боюсь, чтобы не усилить раздражение. Что в такой ситуации делать? Кроме визита к стоматологу...

попробуйте холисал-гель (предварительно прочтите инструкцию)

Ссылка на комментарий

Вот, на всякий слусай фотка (Качество ужасное, но вроде бы видно. Это внутренняя поверхность щеки):

http://img831.imageshack.us/img831/4099/stomatit2.jpg

 

 

DokDent

Спасибо за совет. А этот холисал-гель не раздражает/сушит слизистую, случаем?

Ссылка на комментарий

Вот, на всякий слусай фотка (Качество ужасное, но вроде бы видно. Это внутренняя поверхность щеки):

http://img831.imageshack.us/img831/4099/stomatit2.jpg

DokDent

Спасибо за совет. А этот холисал-гель не раздражает/сушит слизистую, случаем?

Качество снимка плохое.почему такое раздражение возникло на щеке?Вы,что,делали аппликации из зубной пасты?При нанесении геля возможно кратковременное жжение.,но потом слизистая обезболивается.Повторяю:перед покупкой ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ! ,для выявления возможных противопоказаний.Исключите приём раздражающей пищи(кислое,острое,горячее и т. д.);полощите оваром ромашки,календулы.Гель нанесите сначала на небольшой участок слизистой,чтобы проверить переносимость Смягчают слизистую масляные р-ры(облепиховое масло).Для выяснения причины стоматита посетите стоматолога.Может причина его совсем не паста.

Ссылка на комментарий

почему такое раздражение возникло на щеке?Вы,что,делали аппликации из зубной пасты?

 

Нет, просто почистил 2 раза подряд (У меня всегда после удаления на зубах и деснах сильный налет, пытался его счистить перед выходом на улицу. Все-таки этот налет очень неприятно пахнет...). Для меня этого достоточно, некоторые пасты даже с 1 раза такое "облезание" и сухость слизистой вызывают. Aquafresh, например. Вот только обычно все проблемы на этом и заканчиваются. А тут все дальше пошло.

Ссылка на комментарий

Мне холисал сильно не нравится, пару раз от него было серьезное обострение процесса.

Я бы предложила бы вам пополоскать стоматофитом (смотрите инструкцию) или, тем же отваром ромашки, а потом наложить на язвочки Солкосерил.

Ссылка на комментарий

Мне холисал сильно не нравится, пару раз от него было серьезное обострение процесса.

Я бы предложила бы вам пополоскать стоматофитом (смотрите инструкцию) или, тем же отваром ромашки, а потом наложить на язвочки Солкосерил.

А что было?Возможно у них аллергия или повышенная чувствительность к компонентам препарата?Из моих никто не жаловался.Эти препараты тоже хорошие.

Ссылка на комментарий

Вот, фотка более приличного качества:

http://img186.imageshack.us/img186/8048/stomatit.jpg

 

Места слизистой, где есть этот налет не болезнены. Но немного щипит. Во рту сухость сильная, губы сухие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх