Перейти к содержанию
Стоматология для всех

жертва советской стоматологии)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постараюсь оправдаться .Впервые протезировали в государственной клинике .Золотые зубу,мосты..

Мучительно,некрасиво.Выпало все через три года.

Второй раз в частной клинике.По знакомству и с рекомендациями..Уже в процессе я поняла,что я первый пациент с такой проблемой, в их практике.Уже тогда посещали мысли об имплантах (в нашем городе только-только начали работать с ними),но меня отговорил доктор.

Замки для своей конструкции покупала сама(бываю в мск) в "Симко".Сделали протез раза с третьего-четвертого.

Жертвой советской стоматологии меня в этой клинике и назвали :rolleyes:

Прожила с этим протезом 13 лет,пару раз ремонтировали.. Очень благодарна врачам,которые его изготовили.Все было красиво и удобно.Есть пару "но",но это уже не важно.

 

На сегодняшний день имею следующее(снимок).Категорически не хочу "челюсти" съемные.

Мне не очень много лет,а выгляжу я еще младше....

Мне невыносима эта мысль

Завтра назначена аудиенция с хирургом,.Снимки сегодня сделала.Читала ваш форум 2 дня накануне и уже вижу как все не ок.

Сегодня мне только сказали,что кость наращивать будут искусственную.

Собственно всё.Посмотрите,пожалуйста.

Что пугает.Не крупный город.Знаю,что в провинции тоже есть профи,но мне кажется,что мой лимит уже исчерпан и очень не хочется больше экспериментов.

post-14683-1283795440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще раз ,здравствуйте.

Мне установили 9 имплантов Xive. Прокомментируйте пожалуйста.

На верхней челюсти - лоскутная операция на 11 и 21,22 зубе( не знаю правильно ли я их пронумеровала? <_< ) Их было решено сохранить.И под коронки .И коренные так же вверху справа

Импланты установлены 1 октября.Снимок -примерно через 10 дней.Ортопед посмотрел и остался доволен.

Теперь он рвется заняться моими нижними зубами .Хочет начать уже сейчас.

31,32,33,34, 41,42,43,44 - заключить в циркониевые коронки.Про верхние пока вообще не говорили.

Что смущает...

Хирург говорит,что можно начать протезирование в конце декабря-январе.Т.е. через три месяца после имплантации.Ортопед - категорически не согласен.Он говорит,что в марте.

Я читала у вас ,что нижняя челюсть 4 месяца,а верхняя - 6 месяцев.О чем и сказала хирургу.Он сказал,что эти сроки условные и что конкретно эти импланты позволяют протезировать гораздо раньше....

Не оставляй пж. без внимания моё сообщение. Я очень волнуюсь.Хотелось бы независимого мнения.

Как то я снимок расположила не правильно..Или это их косяк.Не пойму.Буква L - это же левая сторона?

Короче говоря у меня слева-4 импланта,справа -3 на верхней челюсти.

post-14683-1288508459_thumb.jpg

Изменено пользователем fanni
Ссылка на комментарий

Сроки 3-6 месяцев, действительно условные! Во многом всё зависит от типа кости, полученной первичной стабильности во время операции, типа и длинны (диаметра импланта), и т.д. Судя по снимку, импланты действительно установлены доствточно профессионально, и могу согласиться с хирургом, что 3 месяца для верзней челюсти, зачастую достаточно, для интеграции!

Ссылка на комментарий

Сроки 3-6 месяцев, действительно условные! Во многом всё зависит от типа кости, полученной первичной стабильности во время операции, типа и длинны (диаметра импланта), и т.д. Судя по снимку, импланты действительно установлены доствточно профессионально, и могу согласиться с хирургом, что 3 месяца для верзней челюсти, зачастую достаточно, для интеграции!

Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо. :rolleyes:

Здравствуйте ,господа. Хотелось бы всех поздравить с новым годом . В первую очередь.

Для меня этот год начался с давно забытой и постоянно преследующей зубной боли. Ненавижу жаловаться ,но чувствую неладное.

Пока мои импланты приживаются (надеюсь успешно) ортопед любезно предложил заняться моими нижними зубами. Они действительно несколько сточились и решено было заключить их под коронки. Я выбрала ДЦ и работа началась..

Если честно, то мой энтузиазм стремительно уменьшался. Дважды проведённая экзекуция с применением ниток ( в первый раз что-то там не получилось со слепком) . И это было очень больно. Собственно это тож вопрос. Мне делали анестезию ,но к концу процедуры мне было уже невыносимо больно. Но я очень терпеливый человек и позволяла себе "повыть" уже сидя в машине .

Но это мелочи жизни. Как-то все настораживало. Времянки (страшные и уроднивые ) , снятие слепков ,споры техника и ортопеда в кабинете. В результате я получила следующее:

http://s54.radikal.ru/i146/1101/3e/90e40e12cc1b.jpg

 

Беспокоят постоянные боли после еды, холодного,горячего. Уверенна,что вы даже увидите в каком месте. Сил моих уже нет. Сосочек посередине снесли после второй экзекуции с нитками. Ортопед уверяет, что десна зарастёт и все будет ок. Начитавшись вашего форума я очень в этом сомневаюсь.

Зубы депульпированы не все. 43,44,45 - мост. Остальные- поодиночке.

Я немножко понимаю в чем ошибка ортопеда .Визит назначен на конец января .Помогите сформулировать.

Изменено пользователем fanni
Ссылка на комментарий

Времянки не перебазировывались. насажены как есть. болят, думаю, оголенные шейки.

 

43,44,45 - мост. Остальные- поодиночке

зачем?

 

Дважды проведённая экзекуция с применением ниток ( в первый раз что-то там не получилось со слепком) . И это было очень больно. Собственно это тож вопрос.

Тут не ругайте особо врача. Не получилось у него - он честно признался в этом и переделал как надо. Плохо, когда не получилось и не переделывают.

 

а о чем техник с ортопедом спорили?

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий
болят, думаю, оголенные шейки

угадали )

Вообще ощущение ,что болит все. Начинается в одном месте и понеслось..

Кусать вообще не могла этими зубами ,но эта чувствительность проходит. А вот с шейками становится все хуже. Прошел почти месяц со дня установки .И моя радость сменилась на огорчение . Постоянная зубная боль мешает радоваться жизни. И я уже" отрастила" зубы в мозгу . Но это на другой форум :( .

Я постоянно думаю что я делаю не так. И за дешевизной не гонюсь и рекомендации выполняю .Ирригаторы-фигаторы купила.

(fanni @ 7.1.2011, 0:21) *

43,44,45 - мост. Остальные- поодиночке

зачем?

зачем мост? или поодиночке ?

Мост - потому ,что эти три зуба депульпированы. Для прочности....Как то так .

Тут не ругайте особо врача. Не получилось у него - он честно признался в этом и переделал как надо. Плохо, когда не получилось и не переделывают
.

а я и не ругаю. Он принес модель с заготовками .Все было криво-косо .Сказали ,что аппарат видимо дал сбой.

а о чем техник с ортопедом спорили?

тут мне трудно сказать. Они изъяснялись на своем языке . В основном жестами и междометиями )

-видишь?

-да

-а вот это?

на мои вопросы в чем дело говорили ,что просто рабочие моменты.

Про десну между 31 и 41 мне ортопед убедительным голосом сказал ,что зарастет. На прощание он мне поковырял ее . Залепил тс :D . Видимо не залепилась )

 

Меня беспокоит только одно. Пройдет эта боль или нет. И вообще перспектива этих зубов.Старые хоть и были сточены,но не болели.

Ещё беспокоит то ,что впереди огромная работа на имплантах , а уже такие затыки..

Ну и конечно материальный вопрос. Выложить 30к за единицу и при этом толком не есть ,не спать и все время ходить со страданием на фейсе.

Изменено пользователем fanni
Ссылка на комментарий

 

зачем мост? или поодиночке ?

Мост - потому ,что эти три зуба депульпированы. Для прочности....Как то так .

 

а я и не ругаю. Он принес модель с заготовками .Все было криво-косо .Сказали ,что аппарат видимо дал сбой.

 

Меня беспокоит только одно. Пройдет эта боль или нет. И вообще перспектива этих зубов.Старые хоть и были сточены,но не болели.

Ещё беспокоит то ,что впереди огромная работа на имплантах , а уже такие затыки..

Ну и конечно материальный вопрос. Выложить 30к за единицу и при этом толком не есть ,не спать и все время ходить со страданием на фейсе.

Зачем временные коронки поодиночке делают. Спрашиваю не с подвохом, а реально интересуюсь, может в этом есть какой-то смысл? Нельзя сделать все коронки мостом?

 

По поводу боли. Трудно, конечно, что-то говорить без самостоятельного осмотра, но я считаю, что если доделать/перебазировать/переделать временные коронки, чтоб шейки не были оголены - боли на ветер/горячее/холодное не будет.

 

А врач, впринципе, молодец, что позвал техника и показал ему его косяки. Когда техник с врачом рядом, общаются, вместе решают проблемы - результат должен быть хороший!

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

А врач, впринципе, молодец, что позвал техника и показал ему его косяки.

Вы наверное не правильно меня поняли. На фото не временные коронки. Это коронки постоянные . Из ДЦ.

Временные были мостом. К сожалению их фоток нет. Сын случайно удалил из ф/ аппарата

А про холод вы верно заметили. Мне много приходится бывать на холоде-ветру (на сноуборде катаю). Я уже даже тактику выработала. Нижнюю губу плотно прижимать к зубам. Чтоб не задувало ))

Жевачкой чтоль залеплять эту дырку? Но она сладкая . наверное не вариант .

точна. так и спрошу у врача в следующий приём : чем залепить дырку ? :)

 

Что радует. Боль локализовалась. Болит только 41-й . Остальные почти нормально. поднывают слегка )

Изменено пользователем fanni
Ссылка на комментарий

попробуйте десенситайзером обработать зубы. Обычно помогает.

Это делается у врача.

Спасибо.

Начиталась что это за зверь десенситайзер. И про ССТ. Спасибо многоуважаемому ,написавшему в личку.

Хоть что-то вырисовывается. С ССТ боюсь будут затыки. Как бы опять не нарваться. Но так хочется десну сохранить . Смысл ставить дорогучий ДЦ если шейки оголятся? и вообще.... у меня, кстати, нижние зубы почти не видны при улыбке и разговоре. Ворчу ,короче говоря :)

Десенситайзер окажет влияние на состоянии десен? или просто для уменьшение чувствительности...С чувствительностью вроде улучшение. Сейчас пойду на собачинг - проверю. Там холод лютый. Залепила дыру солкосерилом ;)

Ситуация ,кстати,поменялась во рту .

Вчера измученная болью 41 зуба ( невозможно было в к нему даже прикоснуться. Ощущение,что болит от верхушки до корня) я взяла иголку от шприца и решила поковыряться ). Короче говоря то,что торчало между 31 и 41 оказалось чем -то ,что выковырилось ) Простите за описание.

Сразу же почти ныть перестало , а к вечеру стало значительно лучше.Сегодня утром могу даже кусать этим зубом и пью кофе почти спокойно. Я бы сказала совсем спокойно.

Но мной еще была проделана некоторая работа . Промывала несколько раз в день ирригатором с раствором фитолизина и залепляла зубы солкосерилом дентальным.

Как думаете что это была за неведомая ...фигня ? На осчупь ) твердая. Цемент чтоль?

Вот как сейчас дыра выглядит

http://s015.radikal.ru/i333/1101/f2/b77b85d2a164.jpg

 

Спасибо-пожалуйста )

 

А если бы видели мой верхний временный... Стрёмно показать )

Изменено пользователем fanni
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пабам :(

 

 

http://s012.radikal.ru/i319/1101/b3/313f9110ed36.jpg

 

зы: Доктор говорит ,что все не плохо.Мб. мне снится ,но мне кажется, что все или по крайней мере многое - плохо.

По поводу десен отправили к пародонтологу полечиться на" Векторе". Ибо имеет место воспаление и пародонтит . Мертвому припарка?

Какие импланты на выход на ваш взгляд ,господа.

Спасибо.

Хирург хочет как можно быстрей начать протезировать. на имплантах. Говорит,что если будет нагрузка ,то для них это будет очень хорошо. :)

А я стараюсь не потерять самообладание и лихорадочно соображаю как мне поступать .

Ссылка на комментарий

Уважаемая Фанни, многие врачи из-за врачебной этики боятся озвучить Вам правду.

 

По представленными Вами фотографиям но обоих форумах могу Вам точно сказать, что протезирование Вам сделали отвратительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх