Перейти к публикации
Стоматология для всех

Вопрос по снимку

coheedster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.

У меня между 5 и 4 зубами снизу был кариес. Еще год назад стоматолог сказала, что нужно сделать его в течении нескольких месяцев, пока, судя по ее снимку он был поверхностный, как она сказала.

Сегодня в ЦНИИС мне сделали снимок, приложенный ниже, и запломбировали два зуба, так как кариес перекинулся на второй. Зуб у меня НЕ болел. Я просто решила его наконец сделать. Более того врач даже сначала сказал, что возможно придется удалять нерв. Однако в процессе он решил просто запломбрировать пораженные области. Он сказал, что если зуб заболит, то придется все же удалять нерв. Это меня не на шутку тревожит, так как в 11 мне уже удалили нервы с передних верхних зубов и теперь с ними куча проблем, очень не хочется умерщвлять зуб.

Подскажите, пожалуйста, судя по снимку какова вероятность, что зуб заболит и нерв воспалится? Какова была область поражения? У меня ничего не болело, когда я пришла сегодня к врачу!

Заранее спасибо.

post-14716-1283766759_thumb.jpg

По снимку не скажешь воспален нерв или нет! Для этого нужно ЭОД! Не известно что врач использовал в качестве прокладки!До тех пор пока зуб не болит и нет в нем дискомфорта можете смело гулять! Но как только он заболит тут хочешь не хочешь. но нерв придеться удалять!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх