Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по снимку


coheedster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.

 

У меня между 5 и 4 зубами снизу был кариес. Еще год назад стоматолог сказала, что нужно сделать его в течении нескольких месяцев, пока, судя по ее снимку он был поверхностный, как она сказала.

 

Сегодня в ЦНИИС мне сделали снимок, приложенный ниже, и запломбировали два зуба, так как кариес перекинулся на второй. Зуб у меня НЕ болел. Я просто решила его наконец сделать. Более того врач даже сначала сказал, что возможно придется удалять нерв. Однако в процессе он решил просто запломбрировать пораженные области. Он сказал, что если зуб заболит, то придется все же удалять нерв. Это меня не на шутку тревожит, так как в 11 мне уже удалили нервы с передних верхних зубов и теперь с ними куча проблем, очень не хочется умерщвлять зуб.

 

Подскажите, пожалуйста, судя по снимку какова вероятность, что зуб заболит и нерв воспалится? Какова была область поражения? У меня ничего не болело, когда я пришла сегодня к врачу!

 

Заранее спасибо.

 

post-14716-1283766759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку не скажешь воспален нерв или нет! Для этого нужно ЭОД! Не известно что врач использовал в качестве прокладки!До тех пор пока зуб не болит и нет в нем дискомфорта можете смело гулять! Но как только он заболит тут хочешь не хочешь. но нерв придеться удалять!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх