Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синус лифтинг


Владмир

Рекомендуемые сообщения

можно ли при такой измененной слизистой делать синус лифтинг? удаление 3 года назад

http://s47.radikal.ru/i116/1009/29/28e7eadd768f.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1009/12/4d2d347f6532.jpg

Ссылка на комментарий

А опыт есть синуслифтов при таких ситуациях? Имхо к ЛОРу для начала или мост... Я как бы делал при таких состояниях в пазухе, но там сугроб был поменьше, мембрана под слизистую и аутокость обязательно(+винт). Если будет перфо, то лучше сделать синусотомию тогда, пошкрябать,помыть и попробовать повторить лифт через 4 мес.

У кого другие мысли есть?

Ссылка на комментарий

А опыт есть синуслифтов при таких ситуациях? Имхо к ЛОРу для начала или мост... Я как бы делал при таких состояниях в пазухе, но там сугроб был поменьше, мембрана под слизистую и аутокость обязательно(+винт). Если будет перфо, то лучше сделать синусотомию тогда, пошкрябать,помыть и попробовать повторить лифт через 4 мес.

У кого другие мысли есть?

Опыт синус лифтингов есть, но с такой толщиной слизистой нет. А что сможет сделать лор? Залесть и все там выгрести? А что потом?

Ссылка на комментарий

у меня недавно похожий пац был, делал синус. Пока все норм.

 

Видимо 3 года назад был вялотекущий одонтогенный синусит, зуб удалили, гипертрофия осталась + перегородка похоже искревлена, тоже может влиять.

 

Вобщем, если клинических проявлений синусита нет - я бы делал синус.

Если есть - то к ЛОРам.

ЛОР может расширить соустье в среднем носовом ходе, убрать полипы, исправить перегородку, если надо. После эндоскопической синусотомии 2 месяца и вперед на синус-лифтинг.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А опыт есть синуслифтов при таких ситуациях? Имхо к ЛОРу для начала или мост... Я как бы делал при таких состояниях в пазухе, но там сугроб был поменьше, мембрана под слизистую и аутокость обязательно(+винт). Если будет перфо, то лучше сделать синусотомию тогда, пошкрябать,помыть и попробовать повторить лифт через 4 мес.

У кого другие мысли есть?

Этож как нужно постараться, чтоб перфорировать такую слизистую??? Сделать синус в такой ситуации, без предварительной лор санации не удастся! ПРи остаточной высоте в 1.5-2мм Вам приходится поднимать Шнайдера на 10-12мм, а при таком поднятии+ увеличение гипертрофии вследствии травмы, высок риск закрытия выводного протока синуса, как следствие застой и прогрессирование воспаления (гипертрофии)= пахнет большой проблемой! А крайним буде хирург-имплантолог!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх