Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чистка зубов! Наиболее щадящий метод


Templar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Изучаю информацию о различных методах удаления зубного налета и камня.

Буду признателен если ответите мне на несколько вопросов:

 

1. Какой наиболее щадящий метод чистки зубов ?

2. Сильно ли airflow портит эмаль?

3. Что вы посоветуете чтобы избавиться от коричневого налета с внутренней стороны зубов (налет давольно-таки сильный курю/пью чай, кофе)

4. Средняя цена на комплекс чистки (возможно порекомендуете где сделать)

5. Правильно ли я понял что только ультразвук не очищает налет полностью? вместе с ним нужно делать airflow и полировку?

 

И об отбеливании...

1. Наиболее щадящий метод.

2. Стоит ли вообще делать ?

3. Сколько держится (если например лазер) если продолжать пить чай и курить.?

Ссылка на комментарий

1. Какой наиболее щадящий метод чистки зубов ?

2. Сильно ли airflow портит эмаль?

3. Что вы посоветуете чтобы избавиться от коричневого налета с внутренней стороны зубов (налет давольно-таки сильный курю/пью чай, кофе)

4. Средняя цена на комплекс чистки (возможно порекомендуете где сделать)

5. Правильно ли я понял что только ультразвук не очищает налет полностью? вместе с ним нужно делать airflow и полировку?

 

И об отбеливании...

1. Наиболее щадящий метод.

2. Стоит ли вообще делать ?

3. Сколько держится (если например лазер) если продолжать пить чай и курить.?

1. правильно дома щеткой. Абразив, эйр-флоу и ультразвук при правильном периодическом применении не травмируют эмаль. Хотя можно сдуру и... шею сломать :)

2. не портит.

3. эйр-флоу. вариант - ультразвук.

4. в зависимости от города исполнения. цена отличается в разы.

5. не правильно. можно ультразвуком и отполировать. хотя УЗ+эйрфлоу = более качественная чистка.

 

1. домашнее в индивидуальных каппах. принцип отбеливания - тот же, но концентрация действующего вещества ниже. поэтому метод более длительный и менее эффективный в отличие от аппаратного.

2. не стОит, если есть качественные пломбы/коронки в видимой части улыбки (потребуется их замена) и цвет зубов не критично темный. Вообще, зависит от мотивации. Если "хоцца чуточку белее" - я отговариваю, как правило.

3. до года. в лучшем случае. имхо.

Ссылка на комментарий

1. правильно дома щеткой. Абразив, эйр-флоу и ультразвук при правильном периодическом применении не травмируют эмаль. Хотя можно сдуру и... шею сломать :)

2. не портит.

3. эйр-флоу. вариант - ультразвук.

4. в зависимости от города исполнения. цена отличается в разы.

5. не правильно. можно ультразвуком и отполировать. хотя УЗ+эйрфлоу = более качественная чистка.

 

1. домашнее в индивидуальных каппах. принцип отбеливания - тот же, но концентрация действующего вещества ниже. поэтому метод более длительный и менее эффективный в отличие от аппаратного.

2. не стОит, если есть качественные пломбы/коронки в видимой части улыбки (потребуется их замена) и цвет зубов не критично темный. Вообще, зависит от мотивации. Если "хоцца чуточку белее" - я отговариваю, как правило.

3. до года. в лучшем случае. имхо.

Во всём согласен, кроме домашнего отбеливания. Да эффект не такой быстрый, зато гораздо более сильный и устойчивый.

Ссылка на комментарий

Во всём согласен, кроме домашнего отбеливания. Да эффект не такой быстрый, зато гораздо более сильный и устойчивый.

нууу, я высказал имхо :)

хотя есть пациентка 20 лет, которая юзает инд. каппы раз в 3 мес. несмотря ни на что.

покупает сама ультрадентовский отбел - и вперед. ко мне приходит только каппы менять да на профосмотры))) там цвет - В1 отдыхает)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх