Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стоит ли ставить брекеты?


viktoria alekseevna

Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые доктора! хочу узнать ваше мнение по поводу моей ситуации. у меня нижняя часть лица достаточно сильно подана вперед что очень портит лицо. но зубы при этом ровные. была у четырех врачей. двое сказали что исправить не получится. одна предложила брекеты без удаления с расширением. другая сказала что без удаления всех четверок выровнять профиль не получится. какое ваше мнение? особенно интересует мнение в варианте с удалением. спасибо за помощ!

p.s. на место отсутствующей шестерки буду ставить имплант.

post-14670-1283428828_thumb.jpg

post-14670-1283429557_thumb.jpg

post-14670-1283429672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые доктора! хочу узнать ваше мнение по поводу моей ситуации. у меня нижняя часть лица достаточно сильно подана вперед что очень портит лицо. но зубы при этом ровные. была у четырех врачей. двое сказали что исправить не получится. одна предложила брекеты без удаления с расширением. другая сказала что без удаления всех четверок выровнять профиль не получится. какое ваше мнение? особенно интересует мнение в варианте с удалением. спасибо за помощ!

p.s. на место отсутствующей шестерки буду ставить имплант.

post-14670-1283428828_thumb.jpg

post-14670-1283429557_thumb.jpg

post-14670-1283429672_thumb.jpg

Виктория,есть фото зубов в прикусе???

По случаю- бимаксиллярная протрузия корректируется именно удалением 4х зубов с целью изменения положения фронт.зубов и ,следовательно, положения губ...тоесть профиль делается немного уплощенным.

Но каждый конкр.случай решается индивидуально.

Вот по этому и необходимы фото зубов.

Ссылка на комментарий

Виктория,есть фото зубов в прикусе???

По случаю- бимаксиллярная протрузия корректируется именно удалением 4х зубов с целью изменения положения фронт.зубов и ,следовательно, положения губ...тоесть профиль делается немного уплощенным.

Но каждый конкр.случай решается индивидуально.

Вот по этому и необходимы фото зубов.

еще фото:

http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5947436

http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5947443

http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5947478

Изменено пользователем viktoria alekseevna
Ссылка на комментарий

кстати,вполне эстетично и функционально. Насколько всетаки вас беспокоит профиль??? Может лучше оставить все как есть??? Красивая улыбка

Ссылка на комментарий

кстати,вполне эстетично и функционально. Насколько всетаки вас беспокоит профиль??? Может лучше оставить все как есть??? Красивая улыбка

спасибо за комплимент улыбке) да, зубы у меня в норме, я знаю, но профиль меня очень беспокоит... на моем худеньком лице очень выпирают челюсти. это !очень! заметно и в профиль и в анфас.

а если я выберу вариант с удалением четверок большой ли риск что фронтальные зубы западут назад (тоесть очень поменяют наклон) а не будут сдвигаться вместе с эльвиолярными отростками и визуально будет что челюсти так и останется выпирать, а губы западут. какой прогноз вы можете сделать по снимкам?

 

я готова пожертвовать четырьмя зубами ради профиля, но действительно ли он станет ровнее?? я слишала противоречивые мнения специолистов по этому поводу(... или просто не все хотят браться за такую работу?..

Ссылка на комментарий

Да,вы правы...Изменится только наклон зубов в кости...сама кость никуда не денется.Но,изменится и положение губ...я уже писал.

Полностью изменить профиль в сторону уплощения возможно только с помощью ортогнатич.хирургии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх