Перейти к содержанию
Стоматология для всех

дисфункция ВНЧС


Smb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня дисфункция ВНЧС. Ортодонт полагает основной причиной неправильный прикус и говорит что нужно ставить брекет-систему. К сожалению, на данный момент такой возможности нет. Так вот, какие последствия вообще могут быть если не исправлять прикус и поддерживать состояние сустава терапевтически (мазь, не нагружать)?

 

случайно написал в форум для "врачей", а не для пациентов. прошу перенести.

Изменено пользователем Smb
Ссылка на комментарий

Если вопрос гипотетический, то ответ гипотетический: если не лечить дисфункцию , то могут появиться неврологические симптомы (различные боли, кому как повезёт), лицо перекошено может быть, потеря слуха, и ещё очень много чего.....

И самое интересное, что просто брекетами это не вылечить :)

Ссылка на комментарий

ну меня предупредили, что после этого нужно будет делать "капсы". вроде так назвали.

Каппы нужно делать до брекетов (чтобы потом постоянно каппы не носить), но это зависит от технологии лечения.

Вариант с мазью заманчивый, может расскажете о механизме действия мази на дисфункцию.

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий
может расскажете о механизме действия мази на дисфункцию.

да никак они не влияют, я ведь написал "поддерживать" состояния, а не лечить. так, для снятия напряжения, обезбаливания...

Ссылка на комментарий

жесткой пищей не нагружать.

ну я понимаю, что это лишь временно, в любом случае делать нужно.

вопрос только в том, сколько можно повременить и не сильно ли навредит.

Изменено пользователем Smb
Ссылка на комментарий

Существует несколько способов и теорий коррекции дисфункции ВНЧС.

Одной из них придерживает kirovsasa и skip - я не буду о ней говорить, поскольку она больше остеопатическая, нежели стоматологическая. Я слабо верю в остеопатию и гомеопатию, но многим это помогает. Так что тут я слегка скептичен. К тому же, эта теория трудоемка, сложна, и дорога.

 

Второй вариант - это коррекция положения челюсти в пространстве так чтобы суставу было комфортно.

Это достижимо после полной диагностики с помощью брекет-системы + что-то.

что-то - может быть различным. от накладок на зубы до двучелюстной сегментарной хирургической операции на челюстях.

 

Если нужна конс по ортодонтии, напишите в соотв раздел согласно правилам (читайте ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ).

 

Сколько ждать - столько сколько хотите. Это ваша челюсть, она никуда не денется.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Существует несколько способов и теорий коррекции дисфункции ВНЧС.

Одной из них придерживает kirovsasa и skip - я не буду о ней говорить, поскольку она больше остеопатическая, нежели стоматологическая. Я слабо верю в остеопатию и гомеопатию, но многим это помогает. Так что тут я слегка скептичен. К тому же, эта теория трудоемка, сложна, и дорога.

 

Второй вариант - это коррекция положения челюсти в пространстве так чтобы суставу было комфортно.

Это достижимо после полной диагностики с помощью брекет-системы + что-то.

что-то - может быть различным. от накладок на зубы до двучелюстной сегментарной хирургической операции на челюстях.

 

Если нужна конс по ортодонтии, напишите в соотв раздел согласно правилам (читайте ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ).

 

Сколько ждать - столько сколько хотите. Это ваша челюсть, она никуда не денется.

Только мазь!

Спорю что ваш возраст от 30-45

И вы женского пола

Ссылка на комментарий

Только мазь!

Спорю что ваш возраст от 30-45

И вы женского пола

force как минимум мужского пола :P .

 

 

 

А по поводу остеопатов- многие ортодонты работают с остеопатами , чтобы не изучать эту сложную науку самим (я и Skip эту науку просто сами знаем ). Спорить в этом разделе о этом не вижу смысла.

Изменено пользователем kirovsasa
Ссылка на комментарий

жесткой пищей не нагружать.

ну я понимаю, что это лишь временно, в любом случае делать нужно.

вопрос только в том, сколько можно повременить и не сильно ли навредит.

 

еще лет 5-8 и пищу вы будете

всасывать и заглатывать .

Жевать вы петестанете!

Ссылка на комментарий

force как минимум мужского пола :) .

А по поводу остеопатов- многие ортодонты работают с остеопатами , чтобы не изучать эту сложную науку самим (я и Skip эту науку просто сами знаем ). Спорить в этом разделе о этом не вижу смысла.

Sorry

Я ошибочно полагал что Алексей это женское имя :blink:

Мы и не спорим

Просто то что здесь наговорили по поводу лечения и советов дааалеко не всегда нужно

Кто то сказал дисфункция у пациентки

А что за дисфункция, беспокоит ли это ее и тд

Рот не откроет, пищу не сможет жевать

Вы не путаете ничего?

Ссылка на комментарий

я изначально поместил тему не в тот раздел (Для врачей), попросил перенести, перенесли, но очевидно снова не в тот раздел. я думал что перенесут в ортодонтию для пациентов.

тема вовсе не про мазь, я ее к слову упомянул, что она облегчает напряжение челюсти.

 

и да, дисфункцию ВНЧС у меня диагностировал ортодонт и предложил ставить брекеты, однако возможности (да и желания, чего таить) нет. однако, насторожившись, я решил узнать о последствиях дисфункции. многие знакомые просто говорят "аа да у меня тоже хрустит и замыкает бывает, ничего страшного".

Изменено пользователем Smb
Ссылка на комментарий

я изначально поместил тему не в тот раздел (Для врачей), попросил перенести, перенесли, но очевидно снова не в тот раздел. я думал что перенесут в ортодонтию для пациентов.

тема вовсе не про мазь, я ее к слову упомянул, что она облегчает напряжение челюсти.

 

и да, дисфункцию ВНЧС у меня диагностировал ортодонт и предложил ставить брекеты, однако возможности (да и желания, чего таить) нет. однако, насторожившись, я решил узнать о последствиях дисфункции. многие знакомые просто говорят "аа да у меня тоже хрустит и замыкает бывает, ничего страшного".

тема шансов не имеет потому что - http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Ссылка на комментарий

во, сразу два сета правил вам выдали... если и это не проймет... кстати, могу еще из матчасти добавить, что доктора не консультируют по ГИПОТЕТИЧЕСКИМ вопросам, а только по конкретным ситуациям, описанным соответствующим образом

Ссылка на комментарий

Он не смотрел снимок, а диагностировал. челюсть открывается со смещением, хруст в районе виска, невозможность открыть полностью без смещения.

плюс мои жалобы. да я и сам ее еще задолго до визита "диагностировал", прочитав пару статей на эту тему.

Изменено пользователем Smb
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх