Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лежащие "восьмёрки" и нагноение


Рекомендуемые сообщения

Мне сделали в клинике панорамный снимок, который прикладываю к сообщению. Для меня он был "откровением", поскольку о своём существовании "восьмёрки" знать не давали никак, их даже не видно за толстым слоем десны над ними. Удивились, что до сих пор (24 года) не растут верхние "восьмёрки", даже спросили, не удаляли ли.

 

Слава Богу, не удаляли и Слава Богу, что их нет (гены что ли такие?), потому как нижние... Сказали, что по снимку видно, гной под ними образуется, они опасны соседним зубам, и ничего кроме удаления "восьмёрок", сделать нельзя, причём лучше это делать поскорее.

 

Хотел спросить, ведь это же, наверное, посерьёзнее удаления обычных зубов? Даже по цене за их удаление это видно: просят по 6тыс.руб. за каждый (можно 3-4 кариеса вылечить на эту сумму). Безопасно ли делать такую операцию амбулаторно? Что потом с десной будет, которые эти зубы закрывают сверху, и надолго ли буду выведен из строя болью? И что будут делать с костью, которая сверху эти зубы закрывает почти на 2/3? На сколько вероятны и опасны всякого рода осложнения? Нервы удалять будут из зубов перед удалением? Или это я зря всю панику навожу и можно спокойно идти как на обычное удаление, не особо беспокоясь?

 

Спасибо за ответы!

post-14646-1283286570_thumb.jpg

Изменено пользователем dphin
Ссылка на комментарий

удаление сложное, будет отек на лице, будет тяжело открывать рот, будет болеть.

Боли снимаются обезболивающими. А вот отек будет 3-5 дней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх