Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб под временной коронкой


smoroda

Рекомендуемые сообщения

На мою многострадальную депульпированную 6-ку поставили сегодня временную коронку. До этого зуб был сточен и никакого дискомфорта не было. Теперь при надкусывании этой временной коронкой ощущается боль в зубе, не очень сильная,но неприятная (сохраняется еще какое-то время после прикусывания). Может быть это временное явление, т.к. обрабатывали десну какими-то нитями? Или следует насторожиться,т.к. на следующем приеме коронки будут уже постоянными.

 

Сегодня была у врача, подточили коронку, но эффекта никакого не получилось. Назначили еще посещение, возможно будут открывать каналы( лечила я этот зуб по-глупости) у другого врача где-то год назад. А что вы можете судить о качестве пломбировки каналов?

Знаю, что 6-ка не в фокусе. Снимок переделываю который раз, не могут добиться нормального качества. А как еще дело обстоит и с 7-кой?

post-14000-1283278018_thumb.jpg

Изменено пользователем smoroda
Ссылка на комментарий

Про 8-ку я знаю. А с чего это такой "оптимистический" прогноз насчет 6-ки? Обосновать можно?

фундамент для коронки не подготовленый... каналы не залечены, да и перфорация корня похоже

Ссылка на комментарий

а на семерке нет кариеса корня случаем?

 

Кариес, конечно, есть, но ИМХО не смертельный. Ну а про шестерку Фури подробно все написал, добавить нечего...

Ссылка на комментарий

Была сегодня на приеме у врача, коронку еще чуть подточили и надкусывать стало не больно. На холод стала реагировать 7-ка, мне ее давно предлагали депульпировать. Поставили лекарство, сейчас ноет вся десна.Уже даже и непонятно, какой зуб болит. В данный момент у меня особо выбора видимо нет: с 6-кой переделать уже ничего нельзя( стоит вкладка и обточена она уже вся). Т.е. один вариант - мне ее удалить, коронку на 7-ку и мост уже на 3 зуба? (имплант не рассматриваю). А если я все-таки на эту (как вы говорите) неподготовленную 6-ку ставлю постоянную коронку с мостом на 2 зуба, какой прогноз меня ожидает?

Ссылка на комментарий

рано или поздно этот зуб вас подведет и вы понесетесь его удалять и выбрасывать в плевашку мостовидный протез.

Перед этим от такого зуба у вас есть 10-15% шанс заработать эндокардит, ревматизм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх