Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неужели суд


Терапевт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,здравствуйте.К моему большому сожалению, я не стоматолог, а терапет.Помогите равзобратся,была ли ошибка протезиста или нет судя по снимкам.Год назад были пролечены, а точнее перелечены зубы с последующей установкой вкладки .На момент установки протеза зуб сильно болел после перелечивания. Через пол года флюс,с последующим формированием свища на дисне с гнойным отделяемым . Когда подняла снимки стало страшно:перфорация около самой венрхушки с последующим затёком пломбировочного материала за пределы зуба?Мне сложно понять. На свежих снимках боковой периодонтит,возможно формируется абсцесс,эвакуация гноя через свищ. Каналы не пройдены и соответственно не запломбированы .Это уже потеря зуба, наверное. "А в остальном всё хорошо" :):D;) Свежие снимки что то не загружаются!

Ссылка на комментарий

что значит не загружаются? следуйте инструкции - http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

без снимков, к сожалению, консультация в Интернете невозможна

Ссылка на комментарий

что значит не загружаются? следуйте инструкции - http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

без снимков, к сожалению, консультация в Интернете невозможна

http://s47.radikal.ru/i116/1009/66/872336bec6e5.jpg спасибо за подсказку, пробуюpost-14631-1283313844_thumb.jpgpost-14631-1283313873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее. Вкладки на снимке нет. Значит её убрали? Это достаточно сложный процесс по удалению вкладки. А иногда и невозможный.

Есть понятие "врачебная этика". Тем более как доктор, Вы это должны понимать. Поэтому может лучше вопросы задавать в другом направлении - Возможно ли спасти зуб, какие варианты лечения и протезирования? Всё ж форум не юридический...

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее. Вкладки на снимке нет. Значит её убрали? Это достаточно сложный процесс по удалению вкладки. А иногда и невозможный.

Есть понятие "врачебная этика". Тем более как доктор, Вы это должны понимать. Поэтому может лучше вопросы задавать в другом направлении - Возможно ли спасти зуб, какие варианты лечения и протезирования? Всё ж форум не юридический...

Уважаемый активный участник! К сожалению Вы не ответили ни на один из заданных вопросов.Вкладок давно нет, они просто напросто вылетели сами . Да, такое тоже бывает.Да и зуб иду удалять завтра.Вкладки -это вопрос вторичный. Я уважаю ваше мнение и могу даже понять такую врачебную коллегиальность. Но читать мораль на форуме- это дело только модератора. С Вашей лёгкой руки и доброго сердца закрыта моя тема.Уважэаемый любитель морали! Врач на форуме, особенно на таком серьёзном -это тоже врач . И главная его задача не навреди. Так вот Вы уже навредили...

PS.А если вы всё же сможете мне попытаться помочь ещё раз, то я приму Вашу помощь и даже буду очень признательна.А наназвание темы не надо так реагировать. Это просто эмоции.

Ариша.

Ссылка на комментарий

Но читать мораль на форуме- это дело только модератора.

Я не люблю читать морали. Только цитирую правила:"Форум является открытым ресурсом, в нем участвуют доктора со всей России и из других стран. Здесь предлагаются вероятные решения Вашей проблемы на основе предоставленных Вами же данных. Мнения специалистов могут расходиться. Если совет доктора Вас не устраивает, Вы вольны принимать решение самостоятельно. Агрессия и хамство недопустимы, здесь никто никому ничего не должен."

Не знаю чем вам навредил доктор, который вам ответил, всё было вполне корректно. А в вашем посте сплошные провокации, начиная с названия. И я думаю вы сами отбили у него охоту помогать вам. По вашей просьбе тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх