Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как различить материал коронок?


fedorina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Как обычному человеку, далекому от стоматологии, отличить металлокерамику от металлопластмассы?

 

а зачем, боитесь обманут?

Ссылка на комментарий

Ну, может, человек задумался, что у него уже во рту стоит :)

 

угу, друг задумался))) то что металл внутри он видел перед примеркой, а что сверху засомневался, когда мы его подкололи, что докажи что керамика, а не пластмаска..

чел серьезно впал в думу, я чую себя виноватым, вот и решил спросить, а как отличить?

Ссылка на комментарий

Пластмасса процарапается иголкой - керамика нет.

 

Теперь они его свяжут и начнут ему царапать зубы иголками. "Вы звери, господа!" (с)

Ссылка на комментарий

Тьма милосердна.

Тьма незнания заставит вас поверить,что вы в райских кущах.

Свет истины покажет камеру палача.

 

Конфуций.

 

Мне определённо нравится как консультирует этот доктор :D

Его посты вводят меня в гипнотический сон....

Ссылка на комментарий

угу, друг задумался))) то что металл внутри он видел перед примеркой, а что сверху засомневался, когда мы его подкололи, что докажи что керамика, а не пластмаска..

чел серьезно впал в думу, я чую себя виноватым, вот и решил спросить, а как отличить?

 

Определить легко - даете другу перекусить нитку. Если перекусывает, значит керамика. Если нет - пластмасса.

Вообще-то это маленькая шутка. На самом деле, на пластмассе легкое надавливание твердым предметом оставит заметный след. Лучше сходите к спецу, и он разрешит Ваш спор. Без всяких жертв и рисков. А то от самостоятельных экспериментов до скола протеза один маленький шаг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх