Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатается имплантат


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Неделю назад сделали операцию, поставили имплантат (верхний, двоечка). Причем, т.к. кости мало и места мало, поставили сразу "засыпав" костью, а не как изначально планировалось: сначала костный блок, через месяца 4-е имплантат. Сегодня по ощущениям, когда прикасаешься к губе (умываешься или просто случайно) такое впечатление что там есть движение. Может это отек и в нем что-то...не знаю, а может сам имплантат "вывылился" в десну. Это реально может имплантат вывылистя или все таки нет и мне кажется?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Неделю назад сделали операцию, поставили имплантат (верхний, двоечка). Причем, т.к. кости мало и места мало, поставили сразу "засыпав" костью, а не как изначально планировалось: сначала костный блок, через месяца 4-е имплантат. Сегодня по ощущениям, когда прикасаешься к губе (умываешься или просто случайно) такое впечатление что там есть движение. Может это отек и в нем что-то...не знаю, а может сам имплантат "вывылился" в десну. Это реально может имплантат вывылистя или все таки нет и мне кажется?

 

 

покажите снимок или фотографию, или подойдите к зеркалу и посмотрите

Ссылка на комментарий

,Может это отек и в нем что-то...не знаю, а может сам имплантат "вывылился" в десну. Это реально может имплантат вывылистя или все таки нет и мне кажется?

 

Маловероятно, что вывалится.

 

Снимок покажете?

Ссылка на комментарий

Маловероятно, что вывалится.

 

Снимок покажете?

 

снимка нет. вчера вечером обнаружила эти ощущунения. в результате паника. сегодня иду после обеда к врачу на очередной осомотр. но до послеобеда еще дожить спокойно надо :)

 

покажите снимок или фотографию, или подойдите к зеркалу и посмотрите

 

В зеркле просто опухоль еще не сошла. а ощущуение что он вываливается не вниз а где-то вверху у основания в бок, в перед. А снизу у меня стоит мост, т.е. рядом на зубе коронка а к ней еще протез зуба. вот над ним имплантат.

 

покажите снимок или фотографию, или подойдите к зеркалу и посмотрите

 

"Вываливается" не вниз а как бы в бок в перед и у о сонования. В зеркале сейчас только отек видно, губа еще как раньшне не поднимается. А внизу у меня стоит мост (рядом зуб с коронкой к котрой протез зуба прикреплен).

Ссылка на комментарий

Это может подвижен костный материал под десной вместе с мембраной, поменьше мимических движений делайте

 

И ничего больше не нужно будет делать? всмысле оперативного вмешательства? А как разговаривать? У меня работа связана с постоянным общением с людьми.

Ссылка на комментарий

И ничего больше не нужно будет делать? всмысле оперативного вмешательства? А как разговаривать? У меня работа связана с постоянным общением с людьми.

я только предположил что может двигаться у вас, имплантат маловероятно, пока не спадет отек старайтесь не нагружать круговую мышцу рта :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх