Перейти к публикации
Стоматология для всех

воспаление десневого кармана

nes84
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, уважаемые стоматологи! :)

я девушка, мне 25 лет, проблемы с десневым карманом 6-ки ( или 7-ки...).

сначала думала, что у меня так болит зуб. боль была очень сильная, отдавала в челюсть и язык.

сходила к доктору, оказалось это из-за воспаления десневого кармана. карман почистили и промыли.

план лечения простой: полоскать Ротоканом, смазывать метрогилом. после заживления ставить коронку тем самым закрыв щель между зубами и сохранив зуб. также возможно придется убрать "нависающую" часть пломбы.

доктору доверяю, но зуб болит, характер боли изменился. теперь на холодное реагируют соседние зубы.

что делать? ждать? очень страдаю....

post-14627-1283192053_thumb.jpg post-14627-1283192071_thumb.jpg

здравствуйте, уважаемые стоматологи! B)

я девушка, мне 25 лет, проблемы с десневым карманом 6-ки ( или 7-ки...).

сначала думала, что у меня так болит зуб. боль была очень сильная, отдавала в челюсть и язык.

сходила к доктору, оказалось это из-за воспаления десневого кармана. карман почистили и промыли.

план лечения простой: полоскать Ротоканом, смазывать метрогилом. после заживления ставить коронку тем самым закрыв щель между зубами и сохранив зуб. также возможно придется убрать "нависающую" часть пломбы.

доктору доверяю, но зуб болит, характер боли изменился. теперь на холодное реагируют соседние зубы.

что делать? ждать? очень страдаю....

post-14627-1283192053_thumb.jpg post-14627-1283192071_thumb.jpg

А зачем ждать?Обратитесь к своему доктору,он снимет реакцию зубов на температурные раздражители,обработает Ваш "карман" и сделает всё,что необходимо.Если мало помогает метрогил,попробуйте Холисал-гель.Ошибка многих пациентов в том,что они сидят и ждут " с моря погоды",в надежде,что всё само собой образуется,хотя Ваш доктор может быстро избавить Вас от мучений.Не болейте! :)

А зачем ждать?Обратитесь к своему доктору,он снимет реакцию зубов на температурные раздражители,обработает Ваш "карман" и сделает всё,что необходимо.....:lol:

у доктора была 2 раза в течении недели. "карман" продувался, промывался. был сделан обезболивающий укол. назначены полоскания. я полоскаю и ЖДУ когда рана заживет, в соответствии с предписаниями. (на данный момент боль уменьшилась до терпимой - прошло около 5 дней)

что значит снять реакцию зубов на температурный раздражители?

Изменено пользователем nes84

у доктора была 2 раза в течении недели. "карман" продувался, промывался. был сделан обезболивающий укол. назначены полоскания. я полоскаю и ЖДУ когда рана заживет, в соответствии с предписаниями. (на данный момент боль уменьшилась до терпимой - прошло около 5 дней)

что значит снять реакцию зубов на температурный раздражители?

есть специальные препараты,снимающие чувсвительность зубов на сладкое,кислое,хоолодное и т.д..Ими доктор обрабатывает зубы.

есть специальные препараты,снимающие чувсвительность зубов на сладкое,кислое,хоолодное и т.д..Ими доктор обрабатывает зубы.

спасибо, боль уже практически прекратилась.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх