Перейти к содержанию
Стоматология для всех

воспаление десневого кармана


nes84

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые стоматологи! :)

 

я девушка, мне 25 лет, проблемы с десневым карманом 6-ки ( или 7-ки...).

сначала думала, что у меня так болит зуб. боль была очень сильная, отдавала в челюсть и язык.

сходила к доктору, оказалось это из-за воспаления десневого кармана. карман почистили и промыли.

план лечения простой: полоскать Ротоканом, смазывать метрогилом. после заживления ставить коронку тем самым закрыв щель между зубами и сохранив зуб. также возможно придется убрать "нависающую" часть пломбы.

доктору доверяю, но зуб болит, характер боли изменился. теперь на холодное реагируют соседние зубы.

что делать? ждать? очень страдаю....

post-14627-1283192053_thumb.jpg post-14627-1283192071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

здравствуйте, уважаемые стоматологи! B)

 

я девушка, мне 25 лет, проблемы с десневым карманом 6-ки ( или 7-ки...).

сначала думала, что у меня так болит зуб. боль была очень сильная, отдавала в челюсть и язык.

сходила к доктору, оказалось это из-за воспаления десневого кармана. карман почистили и промыли.

план лечения простой: полоскать Ротоканом, смазывать метрогилом. после заживления ставить коронку тем самым закрыв щель между зубами и сохранив зуб. также возможно придется убрать "нависающую" часть пломбы.

доктору доверяю, но зуб болит, характер боли изменился. теперь на холодное реагируют соседние зубы.

что делать? ждать? очень страдаю....

post-14627-1283192053_thumb.jpg post-14627-1283192071_thumb.jpg

А зачем ждать?Обратитесь к своему доктору,он снимет реакцию зубов на температурные раздражители,обработает Ваш "карман" и сделает всё,что необходимо.Если мало помогает метрогил,попробуйте Холисал-гель.Ошибка многих пациентов в том,что они сидят и ждут " с моря погоды",в надежде,что всё само собой образуется,хотя Ваш доктор может быстро избавить Вас от мучений.Не болейте! :)

Ссылка на комментарий

А зачем ждать?Обратитесь к своему доктору,он снимет реакцию зубов на температурные раздражители,обработает Ваш "карман" и сделает всё,что необходимо.....:lol:

у доктора была 2 раза в течении недели. "карман" продувался, промывался. был сделан обезболивающий укол. назначены полоскания. я полоскаю и ЖДУ когда рана заживет, в соответствии с предписаниями. (на данный момент боль уменьшилась до терпимой - прошло около 5 дней)

 

что значит снять реакцию зубов на температурный раздражители?

Изменено пользователем nes84
Ссылка на комментарий

у доктора была 2 раза в течении недели. "карман" продувался, промывался. был сделан обезболивающий укол. назначены полоскания. я полоскаю и ЖДУ когда рана заживет, в соответствии с предписаниями. (на данный момент боль уменьшилась до терпимой - прошло около 5 дней)

 

что значит снять реакцию зубов на температурный раздражители?

есть специальные препараты,снимающие чувсвительность зубов на сладкое,кислое,хоолодное и т.д..Ими доктор обрабатывает зубы.

Ссылка на комментарий

есть специальные препараты,снимающие чувсвительность зубов на сладкое,кислое,хоолодное и т.д..Ими доктор обрабатывает зубы.

спасибо, боль уже практически прекратилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх