Перейти к содержанию
Стоматология для всех

все зубы в пломбах


fighter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 20 лет. С детства постоянно лечу кариес зубов. Никогда не жду пока заболит, хожу к стоматологу 2 - 3 раза в год, поэтому лечение проходит бысто, без снимков и обезболивания. На данный момент пломбы стоят на всех зубах ( кроме передних и недавно появившихся зубах мудрости). Некоторые из них пломбировали по пять и шесть раз, иногда ставили пломбу в пломбу. Заметна симметирия в повреждении зубов с правой и с левой стороны. Тщательно ухаживаю за зубами, регулярно чищу зубы, пользуюсь ополаскивателями, иногда зубной нитью; ограничиваю себя в сладком, питаюсь хорошо. Меня пугают дальнейшие перспективы..

Больно жевать пищу содержащую твердые и мелкие частицы. Есть очень сильная чувствительность к кислому, и немного к холодному. От кислой пищи раздражается жевательная поверхность зуба, по-моему по краям пломб (совершенно не могу есть лимон, потом весь день даже хлеб больно жевать).

Лечился у нескольких стоматологов, никто из них ничего посоветовать не смог, кроме наиглупейшего в моем случае совета типа "регулярно чистить зубы".

Что это может быть, что делать? Может стоит пройти какое-нибудь конкретное обследование?, Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Мне 20 лет. С детства постоянно лечу кариес зубов. Никогда не жду пока заболит, хожу к стоматологу 2 - 3 раза в год, поэтому лечение проходит бысто, без снимков и обезболивания. На данный момент пломбы стоят на всех зубах ( кроме передних и недавно появившихся зубах мудрости). Некоторые из них пломбировали по пять и шесть раз, иногда ставили пломбу в пломбу. Заметна симметирия в повреждении зубов с правой и с левой стороны. Тщательно ухаживаю за зубами, регулярно чищу зубы, пользуюсь ополаскивателями, иногда зубной нитью; ограничиваю себя в сладком, питаюсь хорошо. Меня пугают дальнейшие перспективы..

Больно жевать пищу содержащую твердые и мелкие частицы. Есть очень сильная чувствительность к кислому, и немного к холодному. От кислой пищи раздражается жевательная поверхность зуба, по-моему по краям пломб (совершенно не могу есть лимон, потом весь день даже хлеб больно жевать).

Лечился у нескольких стоматологов, никто из них ничего посоветовать не смог, кроме наиглупейшего в моем случае совета типа "регулярно чистить зубы".

Что это может быть, что делать? Может стоит пройти какое-нибудь конкретное обследование?, Заранее благодарен.

Fighter!Вам надо поискать грамотного доктора,который проведёт комплексное обследование и лечение кариеса и повышенной чувствительности зубов (местное и общее).А пока не употребляйте кислую пищу,пейте соки через трубочку,используйте зубную пасту и ополаскиватель для чувствительных зубов,а зубной нитью следует пользоваться регулярно.

Ссылка на комментарий

Лечился у нескольких стоматологов

Что это может быть, что делать? Может стоит пройти какое-нибудь конкретное обследование?

Первая и основная ошибка - "лечился у нескольких стоматологов".

Врач должен быть один. Все мы по разному думаем, по разному учились и мыслим. По разному лечим.

Я очень уважаю постоянных пациентов.

Но если пациенту всё равно к кому сесть в кресло, лишь бы дырка была закрыта, то мне становится не всё равно. И вместо реставрации скорее всего сделаю простую заплатку, без души и искорки в глазах.

Может я в чём-то не прав.

Ссылка на комментарий

Первая и основная ошибка - "лечился у нескольких стоматологов".

Врач должен быть один. Все мы по разному думаем, по разному учились и мыслим. По разному лечим.

Я очень уважаю постоянных пациентов.

Но если пациенту всё равно к кому сесть в кресло, лишь бы дырка была закрыта, то мне становится не всё равно. И вместо реставрации скорее всего сделаю простую заплатку, без души и искорки в глазах.

Может я в чём-то не прав.

Стоматолог- стоматологу рознь.Можно всю жизнь (пока зубы дышат) лечиться у одного доктора и остаться совсем без них,а потом складывать на полку кучу съёмных протезов,а можно ходить раз в году с мелкими проблемами.Тоже к одному доктору.Пациент хочет быть постоянным.Весь вопрос у кого?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо DokDent и igorstom за внимание!

 

Первая и основная ошибка - "лечился у нескольких стоматологов".

Конечно я стараюсь наблюдаться у одного врача, просто сначала я лечился в своей школе, потом в платной больнице дальше был переезд и другая больница, а сейчас в институте. И в этом ничего плохого т.к. они просто ставили очередные пломбы, а для меня важно найти причину болезни. Но я с уважением отношусь к стоматологам которые меня лечили.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх