Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильно ли запломбированы каналы?


Юля1977

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите! У меня заболели 2 зуба верхние 6 и 7-ка.Пришла к врачу, пульпит.Поставили мышьяк, когда удаляли нервы в одном из каналов 6-ки была острая боль.Несколько раз ставили лекартства, кололи противовоспалительные уколы.Когда зуб успокоился, запломбировали каналы.После этого я пошла к протезисту, он втавил штифты в зубы, потом обточил, сейчас будут готовы коронки.Проблема в том, что у меня после обточки опять стал побивать 6-й зуб(на снимке указала стрелкой).Неприятные ощущения возникают, если его потрогать, постучать , надавить по нему.Не сильно, но меня пугает.Ведь поставят мне мост из 2 металлокерамических коронок, а вдруг там что-то не так в зубе?Врач еще когда лечила больной каанал, сказала, что он очень длинный и кривой, вот именно он и смущает меня на снимке(тоже указала стрелочкой), что с ним? Вот ссылка на фото

http://s53.radikal.ru/i141/1008/60/67a83012bac5.jpg

Снимок сделан до установки штифтов, сразу после пломбирования каналов.

post-14599-1283061004_thumb.jpg

Изменено пользователем Юля1977
Ссылка на комментарий

Неприятные ощущения возникают, если его потрогать, постучать , надавить по нему.Не сильно, но меня пугает.

Снимок не очень хороший, но такое впечатление, что пломбировочный материал был частично выведен за пределы верхушки корня в окружающую зуб костную ткань. Боюсь , что в этом случае, даже после перелечивания зуба чувствительность сохранится и возможно на долго.

Ссылка на комментарий

Подскажите может ли этот пломбировочный материал рассосаться со временем? Я очень боюсь перелечивать, вынимать штифты, и т.д., все сначала...Тем более, что это может не помочь.

Ссылка на комментарий

Подскажите может ли этот пломбировочный материал рассосаться со временем? Я очень боюсь перелечивать, вынимать штифты, и т.д., все сначала...Тем более, что это может не помочь.

Со временем всё рассосётся. А перелечивание 7-ке может пойти на большую пользу. 6 зуб уже не трогайте. шо там трогать.

Ссылка на комментарий

Со временем всё рассосётся. А перелечивание 7-ке может пойти на большую пользу. 6 зуб уже не трогайте. шо там трогать.

Спасибо, что так быстро отвечаете.А в 7 что-то не в порядке? Она меня совсем не беспокоит, и при лечении не беспокоила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх