Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте что делать, рот не открываеться.


sera4242

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте мне что делать. Мне поставили пломбу и сделали обезболивающий укол. С зубом все нормально, но после этого я не могу уже 11 день открыть широко рот. До сих пор дает о себе знать укол, рот просто открывается сантиметров на десять и все, сначала была боль теперь боль прошла, но не зубы нормально почистить не пищу принять не удается.

Ссылка на комментарий

10 см? :);)

У меня даже в лучшие годы больше 5см не получалось. Жму руку! :)

 

А если по теме, то возможно имела место травма сосудистого пучка иглой ,что послужило причиной образования гематомы. Лучше проконсультироватся у хирурга стоматолога. Так же моделать гимнастику: Широко открывать рот, помогая при этом пальцами. Откусывать от большого яблока.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Посоветуйте мне что делать. Мне поставили пломбу и сделали обезболивающий укол. С зубом все нормально, но после этого я не могу уже 11 день открыть широко рот. До сих пор дает о себе знать укол, рот просто открывается сантиметров на десять и все, сначала была боль теперь боль прошла, но не зубы нормально почистить не пищу принять не удается.

Sera,почему Вы до сих пор не обратились к своему доктору?Сведение челюстей может возникнуть в результате попадания иглы в мышечные слои.разрыв мышечных волокон всегда сочетается с сокращением соответствующей мышцы,что и приводит к затруднению при открывании рта.Вам могут назначить физиолечение .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх