Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гранулема,зубы мудрости


Светулек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу удаления зубов мудрости: сейчас прохожу лечение брекет системой, верхние четверки удалены для освобождения места клыкам, ортодонт сказал что 8 лучше удалить после лечения,чтобы они не сбили зубы в кучу. Начиталась в интернете про удаление 8 и стало как то жутко: то нерв кому то задели и лицо перекосило, то язык онемел,ранка очень долго не заживает.... :) Понимаю что в каждом конкретном случае все индивидуально, хочется узнать как в моей стситуации будет проходить процесс удаления,ведь 8 еще в десне??Насколько сложен случай?

 

И еще: в правой нижней шестерке гранулема, как ее можно "обезвредить"??

Снимок прилагаю.Заранее спасибо.

post-14585-1283005273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу удаления зубов мудрости: сейчас прохожу лечение брекет системой, верхние четверки удалены для освобождения места клыкам, ортодонт сказал что 8 лучше удалить после лечения,чтобы они не сбили зубы в кучу. Начиталась в интернете про удаление 8 и стало как то жутко: то нерв кому то задели и лицо перекосило, то язык онемел,ранка очень долго не заживает.... :) Понимаю что в каждом конкретном случае все индивидуально, хочется узнать как в моей стситуации будет проходить процесс удаления,ведь 8 еще в десне??Насколько сложен случай?

 

И еще: в правой нижней шестерке гранулема, как ее можно "обезвредить"??

Снимок прилагаю.Заранее спасибо.

на прикрепленном снимке разглядеть гранулему проблематично (качество низковатое) по поводу удаления Вц сами ответили на свой вопрос - я подсветил его цветом. врач произведет разрез, распилит кость над зубом и чуть-чуть вокруг него, возможно, распилит сам зуб на пару частей и удалит его. Затем рана будет ушита. возмоны варианты по лекарствам, котоые будут оставлены в лунке и тому, наглухо будет ушита рана или оставлена под турундой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх