Перейти к публикации
Стоматология для всех

гранулема,зубы мудрости

Светулек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу удаления зубов мудрости: сейчас прохожу лечение брекет системой, верхние четверки удалены для освобождения места клыкам, ортодонт сказал что 8 лучше удалить после лечения,чтобы они не сбили зубы в кучу. Начиталась в интернете про удаление 8 и стало как то жутко: то нерв кому то задели и лицо перекосило, то язык онемел,ранка очень долго не заживает.... :) Понимаю что в каждом конкретном случае все индивидуально, хочется узнать как в моей стситуации будет проходить процесс удаления,ведь 8 еще в десне??Насколько сложен случай?

И еще: в правой нижней шестерке гранулема, как ее можно "обезвредить"??

Снимок прилагаю.Заранее спасибо.

post-14585-1283005273_thumb.jpg

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу удаления зубов мудрости: сейчас прохожу лечение брекет системой, верхние четверки удалены для освобождения места клыкам, ортодонт сказал что 8 лучше удалить после лечения,чтобы они не сбили зубы в кучу. Начиталась в интернете про удаление 8 и стало как то жутко: то нерв кому то задели и лицо перекосило, то язык онемел,ранка очень долго не заживает.... :) Понимаю что в каждом конкретном случае все индивидуально, хочется узнать как в моей стситуации будет проходить процесс удаления,ведь 8 еще в десне??Насколько сложен случай?

И еще: в правой нижней шестерке гранулема, как ее можно "обезвредить"??

Снимок прилагаю.Заранее спасибо.

на прикрепленном снимке разглядеть гранулему проблематично (качество низковатое) по поводу удаления Вц сами ответили на свой вопрос - я подсветил его цветом. врач произведет разрез, распилит кость над зубом и чуть-чуть вокруг него, возможно, распилит сам зуб на пару частей и удалит его. Затем рана будет ушита. возмоны варианты по лекарствам, котоые будут оставлены в лунке и тому, наглухо будет ушита рана или оставлена под турундой

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх