Перейти к содержанию
Стоматология для всех

хлоргексидин


Неопытный

Рекомендуемые сообщения

Полоскание хлоргексидином вызывает потемнение зубов и образование зубного камня. Так написано в аннотации. Больше всего испугало образование зубного камня !!! Как только от прозрачной жидкости он может образоваться, ведь камень - это же известковое образование? Через какое время применения хлоргексидина эти ужасные побочные эффекты могут появиться, ведь для образования зубного камня, наверное, нужно время ?

Ссылка на комментарий

Полоскание хлоргексидином вызывает потемнение зубов и образование зубного камня. Так написано в аннотации. Больше всего испугало образование зубного камня !!! Как только от прозрачной жидкости он может образоваться, ведь камень - это же известковое образование? Через какое время применения хлоргексидина эти ужасные побочные эффекты могут появиться, ведь для образования зубного камня, наверное, нужно время ?

 

А почему Вы решили полоскать хлоргесидидином? Кто Вам советовал, какие показания?

Ссылка на комментарий

Полоскание хлоргексидином вызывает потемнение зубов и образование зубного камня. Так написано в аннотации. Больше всего испугало образование зубного камня !!! Как только от прозрачной жидкости он может образоваться, ведь камень - это же известковое образование? Через какое время применения хлоргексидина эти ужасные побочные эффекты могут появиться, ведь для образования зубного камня, наверное, нужно время ?

 

Темный налет на зубах хлогргексидин вызывать может. А вот образование камней от него я еще не видела. Налет появляется у всех по-разному у кого-то в течение 2-3 дней, а у кого-то и после 2-х недельного курса ничего нет. Все очень индивидуально.
Ссылка на комментарий

А мне пасту с такой штукой посоветовали, тк запах из рта, пока по непонятной причине, но сказали больше 10 дней не чистить

 

Ну, думаю, что ничего страшного за 10 дней не случится:(
Ссылка на комментарий

Вчера очистила зубы Лакалютом с этим хлором - это у него вкус такой :) бееее... или это он так хорошо всякую бяку отчищает, что я ее вкус чувствую неприятный?

 

вы пасту пародонтакс не пробовали...лакалют по сравнению с ним сказка :)...ну я всё равно пробую уговорить себя им почистить..не выбрасывать же :D)хотя вроде на второй неделе я уже не замечаю этой солености...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня потемнели зубы спустя недели 3, как я перестала полоскать этим хлоргесидином...

Господа стоматологи! И КАК теперь мне от этого безобразия избавляться?

 

Сделайте проф.чистку у гигиениста.

Ссылка на комментарий

...так я после неё и полоскала....)))) А теперь снова проф.чистку?.... :blink:

 

я не знаю что там Вам делали. я имею ввиду просто чистку-полировку зубов спец.пастой у стоматолога.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...так я после неё и полоскала....)))) А теперь снова проф.чистку?.... :)

 

Вот, и у меня то же было. Если хлоргексидин - это то, что применяют в гинекологии против всяких там лямблий, то я тоже им зубы полоскала по совету парадонтолога. И потом опять пришлось разоряться на снятие налёта - 100 руб. за зуб :-(. Правда, зубы потемнели только изнутри, так что какое-то время можно было с этим жить.

А пародонтоз продолжает прогрессировать, несмотря на это полоскание и кюретаж (9000 руб. за весь рот в 2003 году) :-(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх