Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Nobel Guide™


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, стоматологи, расскажите, пожалуйста, будущему пациенту доступно об этой системе. Плюсы/минусы. Может быть кто-то с ней работает.

Спасибо!

Мне скоро нужно устанавливать 6 имплантатов..............страшноооооооооооо

Ссылка на комментарий

Посмотрела видео ролик, :) кость в решето превращают, лишние 3 дырки для крепления. Я так понимаю шаблон в любом случае крепится шурупом в кость даже при установке 1 имплантата?

Ссылка на комментарий

Посмотрела видео ролик, :) кость в решето превращают, лишние 3 дырки для крепления. Я так понимаю шаблон в любом случае крепится шурупом в кость даже при установке 1 имплантата?

 

Да, правильно понимаете. На самом деле Вы должны четко понимать только одно, не технология красит имплантолога, а руки и голова. Если есть руки и голова, только тогда он будет понимать когда следует использовать ту или иную технологию, а когда нет. И при установке, например, одного имплантата только очень жадный стоматолог станет раскручивать пациента на Nobel Guide. Сама идея этой системы не нова, нечто подобное было уже в 2000 году, но не прижилось. Думаю, что и это не приживется в результате, т.к. куча ненужных проблем конкурирует с кучей сомнительных достоинств. Главное, чтобы хирург с ортопедом работали в единой связке, чтобы был изготовлен нормальный шаблон и чтобы ортопед знал как достигнуть хорошего эстетического результата. Тогда можно поставить любой имплантат так, чтобы все были довольны. Лично я предпочитаю только шведские имплантаты и Нобель - одна из двух систем, которые есть в нашей клинике, но все равно всегда говорю, что выбор имплантата это всегда второй момент после выбора врача.

Ссылка на комментарий

.........но все равно всегда говорю, что выбор имплантата это всегда второй момент после выбора врача.

 

Согласна с Вами на 100%!

К сожалению проверено на собственной шкуре, не повезло с ортодонтом - потерянное время, деньги и "замученные" зубы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх