Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста под мертвым зубом


ViktoriaZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 27 лет. У меня есть киста (на фото нижний ряд под третим зубом справа). Она развилась под зубом после постановки штифта более 7 лет назад (зуб, соответственно мертвый). Она особо не беспокоит – небольшое застревание пищи в зубе и чуть ноет иногда. Гной выходит из кисты часто – раз в неделю примерно.

Была у нескольких врачей. Большинство врачей в платных клиниках говорят, что надо удалять зуб (так как киста источник гноя, проникла уже в зуб между корней ,а зуб лечению не подлежит) и ставить протез. Одна врач сказала, что может вылечить кисту, при этом не будет потери зуба в ряду, лечение займет около года (но точно сказать возможно ли это лечение она сможет только удалив штифт из зуба). Другая посоветовала не трогать ничего, раз не беспокоит и ждать открытия новых методик, которые позволят гарантированно кисту вылечить, не удаляя зуб.

Протез ставить не хочется. Возможно ли сохранить свой зуб и надо ли лечить кисту вообще? Если нужно, то куда посоветуете обратиться в Питере?

post-14573-1282845128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Диагностическое вскрытие зуба не повредит.

+1. И после этого с чистой совестью на удаление зуба. Если из зуба выходит гной, значит:

1. Он там образуется.

2. Гной не только выходит наружу, но и стабильно поставляет токсины в кровь.....сколько лет вы собираетесь травить свой организм, а особенно хрупкую внутреннюю оболочку сердца (эндокард)? Что вам важнее - зуб, который давно умер во рту и его труп "воняет" на весь организм или ваше здоровье в целом? Решать вам и только вам. Удачи!

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх