Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы мудрости


Весна2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно ли по панорамному снимку дать совет в части удаления всех 4-х зубов мудрости?

Заранее спасибо большое всем докторам за мнения!)))

post-6232-1282840980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно ли по панорамному снимку дать совет в части удаления всех 4-х зубов мудрости?

совет дать можно и по фотографии,вопрос в ценности данного совета...:-),а если серьезно,то возникает 3 вопроса:кто посоветовал или для чего,обьем времени для избавления от мудрости...,регион проживания.

решений вопроса несколько:можно по одному и долго,можно сразу все 4,но это только с участием анестезиолога,а можно и по сторонам 2слева(справа),потом наоборот.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Что-то никто не хочет отвечать на мой вопрос... :D

А я жду.... :unsure:

 

Рассказываю, хотя, честно сказать, хотела услышать здесь мнения, а потом уже мнения того, кто советует удалить, выложить...

Советует, конечно, дантист, канадский.

Его резоны: надо удалять, т.к. эти зубы мне совсем не нужны. Они все равно заболят. Есть вариант, еще сломать челюсть из-за того, что один из зубов (какой-то из нижних кажется) как-то стоит особенно, что если мне ударят по челюсти, то этот зуб сломает мне челюсть...

Один из нижних зубов, имеет какой-то нетипичный корень, поэтому его надо удалять...

Еще у нижних зубов есть уже затемнения, что тоже что-то значит плохое...

Еще, что чем старше, тем труднее будет вытащить, кость становится все костянее...

Еще резон, т.к. они у меня не сильно высокие, я не смогу их использовать для помощи в протезировании в будущем...

Кстати, расти они у меня начали лет в 27... Сейчас мне 36... Разве они прекратили свой рост?

 

Вообщем, напишите, что думаете Вы, уважаемые, российские дантисты.

Что-то с трудом я принимаю американский метод по части удалять зубы мудрости.

Не могу понять, зачем удалять, то, что выросло? :D

У меня есть показания к удалению?

Ссылка на комментарий

Спасибо! :unsure:

Т.е. все 4 зуба можно оставить? Урраа!!

На чистке зубов сказали, что корневые зубы уже поражены парадантозом...Не знаю, влияет это как-то на зубы мудрости?

А если я буду каждые 3-4 месяца делать чистку зубов, как мне посоветовали, это поможет зубам мудрости?

Ссылка на комментарий

Спасибо! :unsure:

Т.е. все 4 зуба можно оставить? Урраа!!

На чистке зубов сказали, что корневые зубы уже поражены парадантозом...Не знаю, влияет это как-то на зубы мудрости?

А если я буду каждые 3-4 месяца делать чистку зубов, как мне посоветовали, это поможет зубам мудрости?

нет, если вы не вычищаете там 2 раза в день на 5 и там остается налет, то лучше удалить.

Скорее всего лучше удалить :D

Ссылка на комментарий

Честно признаюсь, очень не хочу удалять эти зубы. Жалко. Боли не хочу.

А зубы мудрости очень подвержены кариесу? Больше, чем остальные?

 

Про отсуствующий зуб. Хожу уже без него почти 14 лет... Вот удалили тогда, а теперь страдаю.

Не уверена, что обоснованно удалили. Но, теперь конечно, поезд ушел. Все это время кушала только на правой стороне. Месяц назад на правой стороне верхняя 6-а сломалась... (я тему в форуме создавала). Кстати, я ведь так и хожу со сломанным зубом. Уже больше месяца, теперь еще минимум месяца 2....

Я за это время окончательно зуб могу сломать или нет?

Кстати, врач сделал вывод (по тому, как сточены у меня зубы), что я сломала зуб из-за того, что у меня бруксизм. О чем я даже не подозревала никогда... :unsure: Сказал, что я могу так и другие зубы сломать...

Но, странно, этот зуб сломался в момент поедания мною пирожка с мясом, в котором возможно была кость, об которую я благополучно и сломала зуб... Или все-таки, бруксизм виноват?

 

Так вот, отсутствующий зуб очень хочу восстановить. Но кости, кажется у меня уже совсем нет для импланта. А обтачивать рядом 5-ку тоже не хочу, собственно, поэтому живу без зуба...

Если решусь на имплант, то возможно ли мне его вставить? Но вообще начитавшись ужасов про импланты (тут на форуме) желание пропадает....

Ссылка на комментарий

обычно до зубов мудрости у людей щетка с ниткой не доходит. В итоге удаляют и 8й и 7й из-за кариеса корня.

 

У меня 8ки удалены. Что касается имплантации - каждый читает то, хочет прочесть.

Знаете анекдот про двух братьев, оптимиста и пессимиста? День рождения у них был в один день.

 

Родители жили бедно и не могли подарить каждому дорогой подарок. По этому ночью оптимисту они положили в комнате конский навоз, а пессимисту подарили пони.

Утром оптимист просыпается, видит кучу навоза на полу и восклицает: "Ура! Ко мне ночью приходила лошадка!"

Пессимист просыпается, видит пони и вяло так говорит: "Ну вот лошадка, сейчас она накакает и уйдет".

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за ответ, хоть он к делу особо и не относится... :)

Может быть, меня сейчас уважаемые дантисты закидают тухлыми помидорами, но даже рискуя быть закиданной, выскажу свое мнение.

Вот как-то странно здесь отвечают на вопросы...

Когда в вопросе отсутствует снимок, то 10 врачей не поленится и каждый напишет: нет снимка, сказать ничего не можем, давайте снимок!

Когда вывешиваешь снимок, все куда-то попрятались, ни одного ответа...

Товарищи, ну правда, почему так?

Выскажите же, свое мнение!

Один Бир ответил, да и то свое мнение поменял... <_<

Ссылка на комментарий

Мой совет удалить постепенно все 8ки, по причинам

1.затрудненной гигиены

2.нижние 7ки у вас состоят из больших пломб, это по современным представлениям есть показания к искусственным коронкам, перед протезированием надо будет удалять в любом случае

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за ответ, хоть он к делу особо и не относится... :)

Может быть, меня сейчас уважаемые дантисты закидают тухлыми помидорами, но даже рискуя быть закиданной, выскажу свое мнение.

Вот как-то странно здесь отвечают на вопросы...

Когда в вопросе отсутствует снимок, то 10 врачей не поленится и каждый напишет: нет снимка, сказать ничего не можем, давайте снимок!

Когда вывешиваешь снимок, все куда-то попрятались, ни одного ответа...

Товарищи, ну правда, почему так?

Выскажите же, свое мнение!

Один Бир ответил, да и то свое мнение поменял... <_>

вот модераторы точно закидают... потому что вы хотите получить ответ, который ВЫ хотите, а вам его тут дать никто не готов,а говорят так, как есть... если пациент уперт, о чем с ним дальше разговаривать?

Ссылка на комментарий

lekar12, большое спасибо за пояснения! Мелочь, а приятно! <_< Вот все бы так! :)

 

Оcconor, так мне по-моему кроме одного врача никто совет и не дал... А Вы меня уже в упертые записываете? По-моему, очень быстрое решение...

Знаете, я вообще свои зубы люблю, на произвол судьбы не бросаю, но когда-то все-таки была слишком наивной, поэтому и осталась без зуба в 24 года..., с чьей-то легкой руки, точнее тяжелой, страшное удаление было. Врача не виню, в принципе, за ужасное удаление, наверное были объективные причины. Но удалили скорее всего необоснованно.

Поэтому, и хочу несколько мнений услышать. В конце концов, разве этот форум не для этого здесь создавался?

Ссылка на комментарий

lekar12, большое спасибо за пояснения! Мелочь, а приятно! <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_smile.png" alt=":)">

 

Оcconor, так мне по-моему кроме одного врача никто совет и не дал... А Вы меня уже в упертые записываете? По-моему, очень быстрое решение...

Знаете, я вообще свои зубы люблю, на произвол судьбы не бросаю, но когда-то все-таки была слишком наивной, поэтому и осталась без зуба в 24 года..., с чьей-то легкой руки, точнее тяжелой, страшное удаление было. Врача не виню, в принципе, за ужасное удаление, наверное были объективные причины. Но удалили скорее всего необоснованно.

Поэтому, и хочу несколько мнений услышать. В конце концов, разве этот форум не для этого здесь создавался?

и где несколько мнений? вам хочется услышать, что 8ки можно не удалять... все ответившие доктора написали, что лучше удалить... а за наезды на докторов и администрацию легко можно получить закрытие темы, пред и бан... и ответить-то вам не ответили, и ответы к делу не относятся... никто вам здесь ничего не должен, чтобы с претензиями обращаться

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх