Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

нужно планово удалить 18/28/38/48. имеется аутоимунное заболевание, крайне важно не допустить активизации иммунитета в ответ на удаление, так как это может привести к усилению болезни. вопрос в том как лучше удалить зубы: по одному, по два - под местным; или все разом(4) в ЧЛХ под общим наркозом. есть ощущение, что удаление всех сразу как то через чур травматично и может активизировать иммунитет. Что думаете доктора?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/red-bi...1_e5117c9d_orig

Ссылка на комментарий

какое аутоимунное заболевание? гармонотерапия? вам делали имплантацию,это тоже хирургическое вмешательство, если удалять 8-ки под наркозом то лучше все сразу, а если под местной анестезией то по одной-две.

Ссылка на комментарий
какое аутоимунное заболевание? гармонотерапия? вам делали имплантацию,это тоже хирургическое вмешательство

не хочу называть диагноз...

Гармонотерапии нет. да имплантацию делали, но диагноз поставили спустя несколько месяцев после нее.

 

если удалять 8-ки под наркозом то лучше все сразу, а если под местной анестезией то по одной-две.

я понимаю. вопрос в том насколько рискаванно с точки зрения имунного ответа, удалять все разом? и может предпочтительнее по одному?

 

спасибо

Ссылка на комментарий

в таком случае я бы посоветовал в плановом порядке в больничке все 4 8-ки и удалить... Там вы будете под присмотром дежурного доктора 24 часа в сутки, многопрофильная больница.

Ссылка на комментарий

глупо задавать этот вопрос стоматологам, даже не называя диагноза. Это надо решать с вашим лечащим интернистом.

Ссылка на комментарий

глупо задавать этот вопрос стоматологам, даже не называя диагноза. Это надо решать с вашим лечащим интернистом.

 

http://www1.istockphoto.com/file_thumbview_approve/1535790/2/istockphoto_1535790_i_agree.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Это надо решать с вашим лечащим интернистом.

А кто спорит?
глупо задавать этот вопрос стоматологам, даже не называя диагноза.
Не каждый человек желает на публичном форуме писать свой диагноз. Глупо - не пытаться узнать мнение проф. спец-ов перед какой либо манипуляцией.

Кроме того, что измениться от знания названия диагноза?

В любом случае спасибо за мнение, lekar12.

Ссылка на комментарий

ваше право не называть диагноз, но без диагноза нам и думать не о чем.

если вам кажется, что все аутоимунные заболевания одинаковые, то это не так.

Ссылка на комментарий

ваше право не называть диагноз, но без диагноза нам и думать не о чем.

если вам кажется, что все аутоимунные заболевания одинаковые, то это не так.

Я ни в коем случае не спорю, и не думаю что все заболевания одинаковы. Давайте найдем компромис. Я не хочу называть диагноз, но хочу получить мнение. Если Вы зададите вопросы от которых зависит тактика, я с удовольствием отвечу на них.
Ссылка на комментарий

Я ни в коем случае не спорю, и не думаю что все заболевания одинаковы. Давайте найдем компромис. Я не хочу называть диагноз, но хочу получить мнение. Если Вы зададите вопросы от которых зависит тактика, я с удовольствием отвечу на них.

 

Письмо в личку я отправил, диагноз предполагаю. Если я прав, то по тактике примерно так: приносите бумагу от лечащего врача с разрешением, под общей анестезией удаляете за один раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх