Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остеопластический материал


Мартынов Анатолий

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

я использую Bio-Oss и Остеоматрикс. Меня очень удивил и порадовал отечественный Остеоматрикс, доволен. Могу скинуть в личку информацию

Остеоматриксом я тоже пользуюсь, но теперь реже,т.к.появился Bio-Os---очень нравится!

Ссылка на комментарий

Biо-oss +кровь +костная стружка ,чем больше последней тем более выражен остеоиндуктивный эфект ,в идеале 50/50 с Biо-oss ом ,как то так :)

Фуад Кюри пользуется такой же пропорцией при аугументациях на нижней челюсти ,там правда у него интересная техника использования ауто кортикалок , а внутрь сыпет примерно то же самое ) если не вдаваться в детали .. видел 7- 8 летние результаты . впечатляет

Изменено пользователем merson
Ссылка на комментарий

Biо-oss +кровь +костная стружка ,чем больше последней тем более выражен остеоиндуктивный эфект ,в идеале 50/50 с Biо-oss ом ,как то так :)

Фуад Кюри пользуется такой же пропорцией при аугументациях на нижней челюсти ,там правда у него интересная техника использования ауто кортикалок , а внутрь сыпет примерно то же самое ) если не вдаваться в детали .. видел 7- 8 летние результаты . впечатляет

 

я у Кури не был, но вроде как биоос он только в синусе использует, и только смешивая с ауто.

В остальных случаях - только ауто.

Ссылка на комментарий

Biо-oss +кровь +костная стружка ,чем больше последней тем более выражен остеоиндуктивный эфект ,в идеале 50/50 с Biо-oss ом ,как то так ;)

Фуад Кюри пользуется такой же пропорцией при аугументациях на нижней челюсти ,там правда у него интересная техника использования ауто кортикалок , а внутрь сыпет примерно то же самое ) если не вдаваться в детали .. видел 7- 8 летние результаты . впечатляет

?

Не порите чушь, не аутокость он использует только в синусе и это Альгипор, да и то он ее к мембране кладет, а на дно аутокость. во остальном везде только аутокость.

Вы были не внимательны на курсах.

А то потом у некоторых его методики и не работают.

Изменено пользователем oleg Vl
Ссылка на комментарий

Остеоматриксом я тоже пользуюсь, но теперь реже,т.к.появился Bio-Os---очень нравится!

Вы можете взять Остеоматрикс, прожечь его в печи при температуре 1500С, чтобы получить выжженный гидроксиапатит, удалив всё самое нужное - костный коллаген и сГаГ, оставив хрупкий каркас.

 

По-моему должен всегда нравиться результат работы и качество получаемой кости и сроки.

Ссылка на комментарий

уважаемый производитель, не увлекайтесь рекламой.

 

Что касается остеоматрикса - им очень не удобно работать, он не смачивается.

Ссылка на комментарий

уважаемый производитель, не увлекайтесь рекламой.

Тут даже не реклама, скорее разъяснительные вещи..... Что, из чего состоит.

Что касается остеоматрикса - им очень не удобно работать, он не смачивается.

А чем Вы его смачиваете? Его всего лишь надо смешать с кровью, не забывая про антикоугулянты... При хорошем кровоснабжении, клетки всё сами сделают, без дополнительных манипуляций. Если очень хочется - можно использовать БоТП, но это как правило бессмысленно. На открытые участки коллагена "садится" одинаковое количество тромбоцитов, что в случае с кровью, что с БоТП... Изменено пользователем bioimplantat
Ссылка на комментарий

?

Не порите чушь, не аутокость он использует только в синусе и это Альгипор, да и то он ее к мембране кладет, а на дно аутокость. во остальном везде только аутокость.

Вы были не внимательны на курсах.

А то потом у некоторых его методики и не работают.

 

был на его докладе ,не давно, во Львове ,точно пользовал микст ну во всяком случае на слайдах это было видно ,про Альгипор ни слова ,хотя может я и ошибаюсь .

Ссылка на комментарий

был на его докладе ,не давно, во Львове ,точно пользовал микст ну во всяком случае на слайдах это было видно ,про Альгипор ни слова ,хотя может я и ошибаюсь .

еще раз, альгиопр в синус и если берет в подбородке, то еще в область донор.

Все, остальное аутокость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

?

Не порите чушь, не аутокость он использует только в синусе и это Альгипор, да и то он ее к мембране кладет, а на дно аутокость. во остальном везде только аутокость.

Вы были не внимательны на курсах.

А то потом у некоторых его методики и не работают.

Это точно

Но обусловлено всё сугубо экономическими причинами:lol:

Многие его последователи прекрасно мешают и с биоосом

Что работает не хуже, а думаю лучше

Важно не только что, но и как.

Безусловный его недостаток- цена

Поэтому я при больших операциях в Члх иногда пользую отечественные продукты ( остеопласт)

Конечно они работают по другому, но при показаниях выполняют свою функцию прекрасно

Мой один приятель пользует его при синусах постоянно и не находит разницы с биоосом

Ссылка на комментарий

какая такая цена у био-осса? Андрей, вы же не за бесплатно оперируете и не 100 долларов и Кюри тоже. По сравнению со стоимостью операции даже 4 коробки био-осса вполне доступны.

Ссылка на комментарий

какая такая цена у био-осса? Андрей, вы же не за бесплатно оперируете и не 100 долларов и Кюри тоже. По сравнению со стоимостью операции даже 4 коробки био-осса вполне доступны.

С одной стороны Вы конечно правы

Но с другой стороны если мне надо 4-6 граммов биооса и ещё какой нить авитен, а ценник на операцию государственный или какая нить квота или др ограничения?

Мы же не всегда работаем деньги, иногда и за идею :angry:

Ссылка на комментарий

С одной стороны Вы конечно правы

Но с другой стороны если мне надо 4-6 граммов биооса и ещё какой нить авитен, а ценник на операцию государственный или какая нить квота или др ограничения?

Мы же не всегда работаем деньги, иногда и за идею :angry:

ну когда за идею, то можно и в карман свой залезть :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх