Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уход за имплантами


Gretta

Рекомендуемые сообщения

То, что после установки имплантов можно ухаживать за зубками кое- как..это полная иллюзия. Если заплатили денежки (немалые конечно же), то стоит и ухаживать за ними более тщательно. Так научил меня доктор- обязательно использовать профилактические средства- ополаскиватели и пр. Пока выбираю. Не думаю, что эффективность напрямую зависит от стоимости..что порекомендуете на базе своего опыта?

Ссылка на комментарий

То, что после установки имплантов можно ухаживать за зубками кое- как..это полная иллюзия. Если заплатили денежки (немалые конечно же), то стоит и ухаживать за ними более тщательно. Так научил меня доктор- обязательно использовать профилактические средства- ополаскиватели и пр. Пока выбираю. Не думаю, что эффективность напрямую зависит от стоимости..что порекомендуете на базе своего опыта?

 

 

Мне кажется, что за зубками, будь они своими или искуственными, нужно ухаживать в любом случае. Это Ваше здоровье.

 

Существут масса средств для ухода за зубами: зубные пасты, ополаскиватели, зубные щётки, флосс, супер флосс, ирригаторы.... Всё для Вас :)

 

Требуйте в аптеках города (с)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

меня как-то немножко пугает ирригатор. а если не так кардинально подходить к проблеме? может, достаточно гелей или бальзамов, зубной пасты?

ага, можно еще припарками пробовать.

А может каку вокруг имплантатов лучше все-таки радикально убирать? (читай, ирригатором).

он (ирригатор) нестрашный. не бойтесь :)

Ссылка на комментарий

ага, можно еще припарками пробовать.

А может каку вокруг имплантатов лучше все-таки радикально убирать? (читай, ирригатором).

он (ирригатор) нестрашный. не бойтесь :P

Он даже приятный :D слегка щекочет, но имплантат не смоет, не бойтесь:D если конечно. он стоит нормально

Ссылка на комментарий

меня как-то немножко пугает ирригатор. а если не так кардинально подходить к проблеме? может, достаточно гелей или бальзамов, зубной пасты?

 

Сходите к бабке-колдунье)))

Пусть заговорит!

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Бабка мне не поможет, я думаю)

просто мне кажется что помимо ирригатора и уборки каки вокруг импланта нужно ухаживать за ними как за "обычными" зубами. или я не права?

Ссылка на комментарий

до имплантата вы все равно не доберетесь, он в кости стоит. А коронки чистить конечно пастой как и все остальное

Ссылка на комментарий

ирригатор действительно хорошая вещь, мне кажется, что они все одинаковые, без кардинальных отличий, что касается паст, гелей, ополаскивателей - мне как стоматолог посоветовал серию Асепта, так ею и пользуюсь. Один раз воспалились десны, гель помог буквально за дня 4 (краснота спала, десны перестали быть гиперчувствительными), а вообще посоветуйтесь со своим врачом, плохого он точно не посоветует!

Ссылка на комментарий

Асептой пользуюсь третий месяц. Сначала пользовалась пастой, потом еще купила ополаскиватель. Серия хорошая, пахнет приятно. А мне лично помогла решить проблему с воспалением дёсен.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх