Перейти к публикации
Стоматология для всех

Уход за имплантами

Gretta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То, что после установки имплантов можно ухаживать за зубками кое- как..это полная иллюзия. Если заплатили денежки (немалые конечно же), то стоит и ухаживать за ними более тщательно. Так научил меня доктор- обязательно использовать профилактические средства- ополаскиватели и пр. Пока выбираю. Не думаю, что эффективность напрямую зависит от стоимости..что порекомендуете на базе своего опыта?

То, что после установки имплантов можно ухаживать за зубками кое- как..это полная иллюзия. Если заплатили денежки (немалые конечно же), то стоит и ухаживать за ними более тщательно. Так научил меня доктор- обязательно использовать профилактические средства- ополаскиватели и пр. Пока выбираю. Не думаю, что эффективность напрямую зависит от стоимости..что порекомендуете на базе своего опыта?

Мне кажется, что за зубками, будь они своими или искуственными, нужно ухаживать в любом случае. Это Ваше здоровье.

Существут масса средств для ухода за зубами: зубные пасты, ополаскиватели, зубные щётки, флосс, супер флосс, ирригаторы.... Всё для Вас :)

Требуйте в аптеках города (с)

Изменено пользователем Bobby

• 2 недели спустя...

Ну это все понятно, но их же великое множество сейчас разных! каким фирмам-производителям можно доверить уход за зубами?

ирригатор B)

+100,фирм-производителей в России не так уж и много,у нас в аптеках Орал-Би и Акваджет,больше ничего не встречала.

меня как-то немножко пугает ирригатор. а если не так кардинально подходить к проблеме? может, достаточно гелей или бальзамов, зубной пасты?

меня как-то немножко пугает ирригатор. а если не так кардинально подходить к проблеме? может, достаточно гелей или бальзамов, зубной пасты?

ага, можно еще припарками пробовать.

А может каку вокруг имплантатов лучше все-таки радикально убирать? (читай, ирригатором).

он (ирригатор) нестрашный. не бойтесь :)

ага, можно еще припарками пробовать.

А может каку вокруг имплантатов лучше все-таки радикально убирать? (читай, ирригатором).

он (ирригатор) нестрашный. не бойтесь :P

Он даже приятный :D слегка щекочет, но имплантат не смоет, не бойтесь:D если конечно. он стоит нормально

Сходите к бабке-колдунье)))

Пусть заговорит!

Изменено пользователем Kotyara

Бабка мне не поможет, я думаю)

просто мне кажется что помимо ирригатора и уборки каки вокруг импланта нужно ухаживать за ними как за "обычными" зубами. или я не права?

Ладно, уговорили))) ирригатор так ирригатор)

а для импланта не вредно будет если я его буду зубной пастой чистить или его надо "обходить"?

до имплантата вы все равно не доберетесь, он в кости стоит. А коронки чистить конечно пастой как и все остальное

ирригатор действительно хорошая вещь, мне кажется, что они все одинаковые, без кардинальных отличий, что касается паст, гелей, ополаскивателей - мне как стоматолог посоветовал серию Асепта, так ею и пользуюсь. Один раз воспалились десны, гель помог буквально за дня 4 (краснота спала, десны перестали быть гиперчувствительными), а вообще посоветуйтесь со своим врачом, плохого он точно не посоветует!

Асептой пользуюсь третий месяц. Сначала пользовалась пастой, потом еще купила ополаскиватель. Серия хорошая, пахнет приятно. А мне лично помогла решить проблему с воспалением дёсен.

ув. пациенты, давайте вы в личке пообщаетесь, какая паста вкуснее, читайте правила

Так по теме же общаемся, может ещё кто-то подключится к разговору)

я говорю, правила читайте. тема закрыта.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх