Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Люминиры есть ли аналоги?


ludmila.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Достал меня "любимый" пациент со статьей о люминирах и озадачил меня. Отправлять модели в Штаты и ждать (какое то время) и потом приклеить то-что привезут(не факт, что подойдет) -не хочется! Есть ли лаборатории у нас, где пусть дорого ,но качественно изготавливают люминиры или аналоги?

Ссылка на комментарий

Коллеги! Достал меня "любимый" пациент со статьей о люминирах и озадачил меня. Отправлять модели в Штаты и ждать (какое то время) и потом приклеить то-что привезут(не факт, что подойдет) -не хочется! Есть ли лаборатории у нас, где пусть дорого ,но качественно изготавливают люминиры или аналоги?

 

 

Людмила, технология люминиров очень хороша как затея, но на сегодня она себя не зарекомендовала.

Очень много я на эту тему нарабатывал, но понял, не стоит это того.

Показаний очень мало.

 

Интересно?

Ссылка на комментарий

Интересно! Склонять его к простым винирам? прикус у него ортогнатический перекрытие на 1/4, правда имеется незначительная стираемость. пожелания у него-изменить цвет, нарастить режущий край. Может отдать его (на реставрацию) не растерзание к терапевтам...

Ссылка на комментарий

Коронки .красиво и надежно

 

 

Это к чему?

 

Интересно! Склонять его к простым винирам? прикус у него ортогнатический перекрытие на 1/4, правда имеется незначительная стираемость. пожелания у него-изменить цвет, нарастить режущий край. Может отдать его (на реставрацию) не растерзание к терапевтам...

 

 

Люминир это коммерческое название обычных прессованных виниров, которое придумали в лаборатории, расположенной в Лос-Ангелесе.

 

У меня есть фильм на диске. Общался в врачом, который прошёл полное обучение.

 

Вывод такой - работы получаются не красивыми и сложно оформить край реставрации. Кстати, производители люминиров на курсах говорят, что всё-равно кое-где подтачивать нужно.

Люминиры это скорее маркетинг, чем технология.

 

Люминир можно сделать из любого материала - импресс, емакс, рефрактор.

Снимаете оттиск с НЕ препарированных зубов, техник Вам делает ваксап, который вы примеряете во рту, после одобрения пациентом делаете керамические накладаки, вы проводите пескоструйную обработку и протравливание эмали и приклеиваете по классическому адгезивному протоколу. Далее борами заполировываете края реставраций. Корректируете по прикусу.

 

 

 

Я думаю, Вам лучше отказаться от этого пациента.

 

А лучше отфотографируйте его и выложите здесь, мы составим правильный план эстетической реабилитации.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

не могу понять, как доктора ничего не зная о технологии и техники фиксации, условиях для изготовления люминиров и финишной их обработке, сидят тут и на других форумах и поливают люминиры грязью.

все это потому, что доктора думают больше о своем удобстве работы, о своих доходах. если доктор занимется люминирами, никогда не скажет пациенту, что в данном случае надо делать виниры, а не люминиры, так как они этому пациенту не подходят.

Весь мир пытается находить новые методы решения стоматологических вопросов наиболее щадащими методами.

Когда под виниры доктора убирают на словах 0,5мм, на деле же это 1,0-1,5мм эмали.

пишут, что под люминиры надо обтачивать. это все неправда

Я в своей практике уже намало люминиров приклеил. пытаюсь всячески отговаривать пациентов от классических виниров- рука не поднимается убирать здоровую зубную ткань. но не всем по карману люминиры.

тут еще спрашивают про аналоги или про то, возможно ли изготовить их тут.

настоящие люминиры запатентованы и делаются в одном месте в мире, в Саната Марии, штат Калифорния. и раньше чем через месяц Вам их никто не поставит. На некоторых сайтах же пишут, что через несколько дней Вам их поставят. Так же цену пишут дешевую, которой на самом деле нет. это делается в клиниках для того, что бы заманить пациента, а в кресле сказать ему, что люминиры не подходят и надо делать виниры или коронки.

 

 

по поводу обточки:

ПОД ЛЮМИНИРЫ ЗУБЫ НЕ ОБТАЧИВАЮТ!!!!!!! в некоторых случаях возможна контурирующая незначительная и безвредная препаровка в нескольких точках. такое бывает при выступающих единичных зубах. в этих случаях немного сошлифовывается торчащий край, что бы при фиксации люминиров этот торчащий зуб больше не выделялся и был на уровне с остальными.

так же незначительно обрабатываются уголки при скученности зубов, когда идет нахлест одного зуба на другой. после контурирующей препаровки пациенту уже зубы кажутся лучше. так как смотрятся ровнее и никаких временных накладок, как при винирах.

 

так же на форумах сами доктора пишут, что какой бы не был тонкий люминир, в месте, где заканчивается люминир и начинается десна образуется ступенька. туда попадает пища и зуб портится. это тоже неправда. да, на самом деле в этом месте получается небольшой выступ за счет толщины люминира. после фиксации доктор берет специальный бор для финишной обработки и проходит вдоль пршеечных краев под углом 45*, тем самым убирая нависающие края.

 

 

Если у кого то вопросы по поводу люминиров, задавайте. готов ответить на все интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий

не могу понять, как доктора ничего не зная о технологии и техники фиксации, условиях для изготовления люминиров и финишной их обработке, сидят тут и на других форумах и поливают люминиры грязью.

все это потому, что доктора думают больше о своем удобстве работы, о своих доходах. если доктор занимется люминирами, никогда не скажет пациенту, что в данном случае надо делать виниры, а не люминиры, так как они этому пациенту не подходят.

Весь мир пытается находить новые методы решения стоматологических вопросов наиболее щадащими методами.

Когда под виниры доктора убирают на словах 0,5мм, на деле же это 1,0-1,5мм эмали.

пишут, что под люминиры надо обтачивать. это все неправда

Я в своей практике уже намало люминиров приклеил. пытаюсь всячески отговаривать пациентов от классических виниров- рука не поднимается убирать здоровую зубную ткань. но не всем по карману люминиры.

тут еще спрашивают про аналоги или про то, возможно ли изготовить их тут.

настоящие люминиры запатентованы и делаются в одном месте в мире, в Саната Марии, штат Калифорния. и раньше чем через месяц Вам их никто не поставит. На некоторых сайтах же пишут, что через несколько дней Вам их поставят. Так же цену пишут дешевую, которой на самом деле нет. это делается в клиниках для того, что бы заманить пациента, а в кресле сказать ему, что люминиры не подходят и надо делать виниры или коронки.

по поводу обточки:

ПОД ЛЮМИНИРЫ ЗУБЫ НЕ ОБТАЧИВАЮТ!!!!!!! в некоторых случаях возможна контурирующая незначительная и безвредная препаровка в нескольких точках. такое бывает при выступающих единичных зубах. в этих случаях немного сошлифовывается торчащий край, что бы при фиксации люминиров этот торчащий зуб больше не выделялся и был на уровне с остальными.

так же незначительно обрабатываются уголки при скученности зубов, когда идет нахлест одного зуба на другой. после контурирующей препаровки пациенту уже зубы кажутся лучше. так как смотрятся ровнее и никаких временных накладок, как при винирах.

 

так же на форумах сами доктора пишут, что какой бы не был тонкий люминир, в месте, где заканчивается люминир и начинается десна образуется ступенька. туда попадает пища и зуб портится. это тоже неправда. да, на самом деле в этом месте получается небольшой выступ за счет толщины люминира. после фиксации доктор берет специальный бор для финишной обработки и проходит вдоль пршеечных краев под углом 45*, тем самым убирая нависающие края.

Если у кого то вопросы по поводу люминиров, задавайте. готов ответить на все интересующие Вас вопросы.

 

Уважаемый доктор! Вам задали несколько вопросов в другой теме, которые Вы предпочли обойти. Но ведь от ответов на те вопросы и зависит качество и эстетика при работе с люминирами. Видите ли, есть законы природы, которые не обойдешь ни углом 45 градусов, ни красками никакими. Получить эстетику и адекватную гигиену при работе с люминирами НЕВОЗМОЖНО по определению. Многие из врачей здесь либо работали с люминирами либо как минимум видели результаты работы и мало кто остался хотя бы отдаленно удовлетворен эстетикой и краевым прилеганием. Точно с такой же горячностью здесь уже защищали самопломбирующие составы, армирование пломб металлическими сеточками и прочие "шедевры". Никого горячность в споре не трогает. ТОЛЬКО ФАКТЫ!!! Поместите здесь фотографии своих работ, можете хоть все их исписать своим именем, чтобы никто не посмел своровать Вашу фотографию. Либо пришлите мне на почту, я покажу их в самом закрытом разделе, куда имеют доступ только самые-самые! Вот это будет разговор. А все остальное - игра словами и попытка привлечь глупых пациентов, что на данном форуме считается рекламой и не приветствуется.

Ссылка на комментарий

Doc, http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

Doctorakopyan, Вам Fury задал конкретные вопросы в этой теме. Ответа не последовало..

 

Да, я именно практикующий врач. фото, конечно есть всех работ, но в интернет я их не выкладываю в связи с тем, что наши добрые коллеги очень успешно скачивают фото и выдают их потом на своих сайтах за свои. Можете в этом убедиться, посмотрев галереи сайтов клиник.

если необходимо предоставлю вам шаблон для подписи Ваших работ, дабы обезопасить их от злоумышленников )) for example:

http://s13.radikal.ru/i186/1008/df/40207b4bcc92.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Doc, http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

Doctorakopyan, Вам Fury задал конкретные вопросы в этой теме. Ответа не последовало..

если необходимо предоставлю вам шаблон для подписи Ваших работ, дабы обезопасить их от злоумышленников )) for example:

http://s13.radikal.ru/i186/1008/df/40207b4bcc92.jpg

 

 

А как делаются шаблоны для фото, чтобы обезопасить свою интеллектуальную собственность?

Изменено пользователем Алехандро
Ссылка на комментарий

в фотошопе регистрация водяного знака стоит достаточно дорого...

а что его обязательно регистрировать еще нужно? даже если сам его сделал, на свое фото поставил?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не могу понять, как доктора ничего не зная о технологии и техники фиксации, условиях для изготовления люминиров и финишной их обработке, сидят тут и на других форумах и поливают люминиры грязью.

все это потому, что доктора думают больше о своем удобстве работы, о своих доходах. если доктор занимется люминирами, никогда не скажет пациенту, что в данном случае надо делать виниры, а не люминиры, так как они этому пациенту не подходят.

Весь мир пытается находить новые методы решения стоматологических вопросов наиболее щадащими методами.

Когда под виниры доктора убирают на словах 0,5мм, на деле же это 1,0-1,5мм эмали.

пишут, что под люминиры надо обтачивать. это все неправда

Я в своей практике уже намало люминиров приклеил. пытаюсь всячески отговаривать пациентов от классических виниров- рука не поднимается убирать здоровую зубную ткань. но не всем по карману люминиры.

тут еще спрашивают про аналоги или про то, возможно ли изготовить их тут.

настоящие люминиры запатентованы и делаются в одном месте в мире, в Саната Марии, штат Калифорния. и раньше чем через месяц Вам их никто не поставит. На некоторых сайтах же пишут, что через несколько дней Вам их поставят. Так же цену пишут дешевую, которой на самом деле нет. это делается в клиниках для того, что бы заманить пациента, а в кресле сказать ему, что люминиры не подходят и надо делать виниры или коронки.

 

 

по поводу обточки:

ПОД ЛЮМИНИРЫ ЗУБЫ НЕ ОБТАЧИВАЮТ!!!!!!! в некоторых случаях возможна контурирующая незначительная и безвредная препаровка в нескольких точках. такое бывает при выступающих единичных зубах. в этих случаях немного сошлифовывается торчащий край, что бы при фиксации люминиров этот торчащий зуб больше не выделялся и был на уровне с остальными.

так же незначительно обрабатываются уголки при скученности зубов, когда идет нахлест одного зуба на другой. после контурирующей препаровки пациенту уже зубы кажутся лучше. так как смотрятся ровнее и никаких временных накладок, как при винирах.

 

так же на форумах сами доктора пишут, что какой бы не был тонкий люминир, в месте, где заканчивается люминир и начинается десна образуется ступенька. туда попадает пища и зуб портится. это тоже неправда. да, на самом деле в этом месте получается небольшой выступ за счет толщины люминира. после фиксации доктор берет специальный бор для финишной обработки и проходит вдоль пршеечных краев под углом 45*, тем самым убирая нависающие края.

 

 

Если у кого то вопросы по поводу люминиров, задавайте. готов ответить на все интересующие Вас вопросы.

 

 

Видел я в ютубе - "Люминиры Акопян" если это Ваше видео то да. это круто очень. все протоколы соблюдены и тд.. И соглашаюсь в вышесказанным :ph34r:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Видел я в ютубе - "Люминиры Акопян" если это Ваше видео то да. это круто очень. все протоколы соблюдены и тд.. И соглашаюсь в вышесказанным :ph34r:

Выше так много было сказано,что не разобрать :new_russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх