Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы


Knopf

Рекомендуемые сообщения

11 августа ходила лечить зубки, и причем все 7-ки. На нижней челюсти, справа. Врач сказала, что полость большая. К тому ж были проблемы, так как граница с нервными окончаниями( как я поняла) были задеты( так как вкалывали много анестезии так как было больно долго), и она сказала, если будет болеть, то надо идти и удалять нерв.

 

Дело в том, что в 13 поздно вечером все 7-ки стали реагировать на холодное горячее и на любую пищу. Болит очень сильно то вверх то низ справа. А теперь болят все зубы на нижней челюсти, преимущественно справа.

 

Может ли болеть эта 7-ка справа и из-за этого болят все зубы??? Просто боль не особо то и локализована.

Ссылка на комментарий

Сегодня удаляли нерв и чистили 3 канала.

 

Правильно и хороший ли материал, который называется на букву "Г" и имеет свойства резины????

Надеюсь, что это была гуттаперча :D , материал хороший.

Ссылка на комментарий

Да, да, именно этот материал.

 

А подскажите, а какую лучше ставить коронку на зубик и через сколько??? Можно ли сразу поставить и не навредит ли зубику???

Ссылка на комментарий

Да, да, именно этот материал.

 

А подскажите, а какую лучше ставить коронку на зубик и через сколько??? Можно ли сразу поставить и не навредит ли зубику???

Я конечно извиняюсь, а вы с доктором своим разговариваете?

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, а вы с доктором своим разговариваете?

 

 

Разговариваю. Он мне советовал лучше что-то там на цирконе, или какую-нибудь металл-керамику.

И сказал, что для каждого индивидуально - когда ставить коронку. Кто-то никогда не одевает, кто-то сразу.

 

Просто хочу узнать мнение. можно ли это сделать и не повредит ли так сразу одеть его.

Ссылка на комментарий

Разговариваю. Он мне советовал лучше что-то там на цирконе, или какую-нибудь металл-керамику.

И сказал, что для каждого индивидуально - когда ставить коронку. Кто-то никогда не одевает, кто-то сразу.

 

Просто хочу узнать мнение. можно ли это сделать и не повредит ли так сразу одеть его.

в идеале - керамика на каркасе из диоксида циркония.

бюджетный вариант - металлокерамика (керамический зуб за каркасе из металла).

жевательный зуб стОит восстановить коронкой в ближайшие сроки. только предварительно (как правило) подготавливают опору для нее - изготавливают индивидуальный штифт (внутрикорневая вкладка, культевая вкладка - поищите по форуму или в поисковиках).

в отдаленные сроки (если после лечения каналов восстановить зуб пломбой) появляется риск откола стенки зуба, трещины и даже раскола всего зуба с последующим его удалением.

 

пс. снимки контроля пломбировки каналов есть? если да - показывайте)

Ссылка на комментарий

в идеале - керамика на каркасе из диоксида циркония.

бюджетный вариант - металлокерамика (керамический зуб за каркасе из металла).

жевательный зуб стОит восстановить коронкой в ближайшие сроки. только предварительно (как правило) подготавливают опору для нее - изготавливают индивидуальный штифт (внутрикорневая вкладка, культевая вкладка - поищите по форуму или в поисковиках).

в отдаленные сроки (если после лечения каналов восстановить зуб пломбой) появляется риск откола стенки зуба, трещины и даже раскола всего зуба с последующим его удалением.

 

пс. снимки контроля пломбировки каналов есть? если да - показывайте)

 

 

Деньги на здоровье не жалко, потому что еще не так много мне лет и мне еще всю жизнь с этим зубом придется. А врач говорил, что на диоксиде циркония дорого но качественно, при этом говорила, что там нет каркаса из металла, что в дальнейшем не окрашивает десну. конечно, на 7-ке не очень то видно, но учитывая. что я постоянно что-то грызу и особенно жую жвачки( только так снимаю стресс) то увы, надо ставить что покрепче.

То есть помимо обточки зуба еще придется еще что-то делать. я правильно поняла???

Сейчас по любому пломбировать, как я поняла, так как там сейчас временная пломба. а полость большая ( врач сказал, что мне хорошо еще тем, что у меня сейчас зубик в виде пустой чашке т.е. стенки свои, что, как она сказала. очень и очень хорошо). На счет скола и трещин и поломки зуба - уже читала, поэтому и решила в короткие сроки решить этот вопрос, ибо скоро учеба и времени к сожалению может не быть ( пока не знаю расписание семестра).

 

К сожалению, все снимки там остались. Постараюсь их принести и сюда выложить ( следующий поход в пятницу, хотелось бы к тому моменту точно все решить, чтоб уже планировать лечение).

 

Единственное, чему удивлялась врач, что у меня три канала и два из них потом соединяются в один.

Так же мы где-то потратили на лечение зубика с вскрытием. чисткой и пломбировкой каналов чуть меньше 3часов. Врачу достаточно доверяю, первый врач, который делает не больно, и вроде как качественно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх