Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Это хорошо, что мне так накрутили дугу


ромашка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давайте знакомится :D

я из брекетоносцев B):(:) , ношу брекеты уже 3-й месяц.

Очень интересуюсь литературой на ортодонтическую тему и хотела бы пообщаться в этом же направлении, т.к. актуально :P .

 

Открыла я эту тему, потому что я премного удивлена тем, что сделала моя врач-ортодонт. Хотела бы услышать вообще ваши комментарии...

 

Для того, чтобы вы поняли как и что - я немного опишу ниже и прикреплю ссылку на фото.

У меня снизу нет 7-ок, кольца одеты на 6-ки, 4-ку удалили, так как сдвигают на его место клык.

Ход лечения мне ясен, НО, обкрутили мне 5 ку и клык дугой, цепляя за брекеты несколько раз.

Теперь сила сопротивления, я чувствую ложится на 5 ку! :blink:

Как вы поступаете в случаях как у меня, тоже обкручиваете дугой.

Я чувствую что 5 ка у меня не выдержит, уже немного треснула :o:o

 

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1470549

 

и

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1470548

 

 

Жду ваших взглядов на мою ситуацию.

Спасибки. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Давайте знакомится :D

я из брекетоносцев B):(:) , ношу брекеты уже 3-й месяц.

Очень интересуюсь литературой на ортодонтическую тему и хотела бы пообщаться в этом же направлении, т.к. актуально :P .

 

Открыла я эту тему, потому что я премного удивлена тем, что сделала моя врач-ортодонт. Хотела бы услышать вообще ваши комментарии...

 

Для того, чтобы вы поняли как и что - я немного опишу ниже и прикреплю ссылку на фото.

У меня снизу нет 7-ок, кольца одеты на 6-ки, 4-ку удалили, так как сдвигают на его место клык.

Ход лечения мне ясен, НО, обкрутили мне 5 ку и клык дугой, цепляя за брекеты несколько раз.

Теперь сила сопротивления, я чувствую ложится на 5 ку! :blink:

Как вы поступаете в случаях как у меня, тоже обкручиваете дугой.

Я чувствую что 5 ка у меня не выдержит, уже немного треснула :o:o

 

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1470549

 

и

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1470548

Жду ваших взглядов на мою ситуацию.

Спасибки. :)

 

есть разные способы...ваш врач выбрал этот...не треснит ваша пятерка..не переживайте...скоро произойдет ослабление лигатуры металлической..и вы опять придете её автивировать через три недели
Ссылка на комментарий

есть разные способы...ваш врач выбрал этот...не треснит ваша пятерка..не переживайте...скоро произойдет ослабление лигатуры металлической..и вы опять придете её автивировать через три недели

 

 

спасибо за ответ, значит с дугой все ок.

 

вот только :) зуб у меня уже немного треснул, прям и не знаю что теперь делать.

на треснутый зуб обычно ставят коронку, что же мне теперь делать - прерывать лечение, снимать с зуба брекет, лечить и ставить коронку получается...

но вот в чем камень преткновения - коронку делают специальной формы, а у меня очень сильно меняется прикус и контакты верхних зубов с нижними...

и зуб так не оставишь, а делать что-то надо

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, значит с дугой все ок.

 

вот только :D зуб у меня уже немного треснул, прям и не знаю что теперь делать.

на треснутый зуб обычно ставят коронку, что же мне теперь делать - прерывать лечение, снимать с зуба брекет, лечить и ставить коронку получается...

но вот в чем камень преткновения - коронку делают специальной формы, а у меня очень сильно меняется прикус и контакты верхних зубов с нижними...

и зуб так не оставишь, а делать что-то надо

 

если уж и произошла фрактура..то можно придумать что-то временное до конца ортолечения..поговорите со своим доктором..надо в полости рта смотреть...

 

зуб не может треснуть от такого...

Ссылка на комментарий

если уж и произошла фрактура..то можно придумать что-то временное до конца ортолечения..поговорите со своим доктором..надо в полости рта смотреть...

 

зуб не может треснуть от такого...

 

 

ОК, да, конечно иду к врачу, как раз послезавтра на прием.....

спасибо за консультацию, вы мне помогли не ударится в панику

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх