Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопросы по лечению пульпитного зуба


Andromeda2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Можно задать вам несколько вопросов по лечению пульпита?

На днях зверски разболелась верхняя правая шестёрка, до этого она, бывало, реагировала на холодное-горячее, смену температуры, а тут заныла так, что хоть на стенку лезь. Ночью сильнее и без перерыва. Пока были выходные дни - возможности посетить стоматолога не было и утолить боль я пыталась разными болеутоляющими средствами и народными методами, но ни одно из них на меня не подействовало. А принимала я анальгин, кетанов, спазмолгон, нурофен и валериану на зуб капала... эффекта не ощутила.

Вопрос, это нормально, такое бывает, что б анальгетики не действовали?

Короче пережила как-то сутки и помчалась к дежурному в гор. поликлинику. Там доктор направила на анестезию - сказала надо сверлить. Сделали укол ультракаином в три точки. Все мягкие ткани тут же потеряли чувствительность. Но вот когда врач стала сверлить бором и вскрывать пульповую камеру... было, весьма больно. орала. Врач удивиласть, что на зуб обезболивание не подействовало вообще. а мягкие ткани разморозились через 1 час. Анестезиолог сказал, что будет действовать часа 3... раньше так и было.

Не могу понять, то ли со мной что-то ни то, то ли вкололи не туда?

По поводу зуба врач сказала, что, раз наживую сверлит, то широко вскрыть зуб ей не удастся, потому что мне очень больно. Она посверлила немножечко через боль и положила в полость пасту и пломбу временную. Вот теперь думаю, если ей не удалось вскрыть зуб хорошо, подействует ли паста на нерв?

Теперь боюсь снова идти. Вдруг опять укол не возьмёт, а каналы надо чистить и пломбировать. на живую делали. помню ощущения.

После посещения врача зуб разболелся с новой силой, на полусогнутых ногах еле дошла до дома. Приняла две таблетки нурофена, валерьянки, приложила сухое тепло и спать.

Боль наконец-то прошла. но прикасаться к зубу нижней челюстью пока не могу.

Скажите пожалуйста, то, что сейчас происходит с зубом нормально? и больше всего беспокоит реакция организма на обезболивающие. точнее, её почти отсутствие. Раньше на меня обезб.действовали.

Прошу прощения за много буков. Буду благодарна ответам! Спасибо!

Изменено пользователем Andromeda2
Ссылка на комментарий

Так бывает. В этом только ваша вина - зубы не надо запускать до такого состояния, когда уже дотронутся нельзя. Совет - идите до конца, иначе удалить придётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх