Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Одри

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! В течение длительного времени ощущаю жжение на кончике языка, причем довольно сильное, регулярно в полости рта появляется стоматит. Обнаружили аллергию на золото, сняла все имеющиеся золотые коронки, однако ситуация не улучшилась - жжение то практически пропадает, то снова усиливается. Что это может быть? И к какому специалисту лучше обратиться (стоматолог оказалась бессильна). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну почему не читаете правила форума. Это примерно то же самое, как мне спросить, почему моя машина не заводится. Навернякв были у специалистов, проводили какие-то обследования, какое-то лечение. Так почему обо всем этом не написать?

Ну и самое главное, дыма без огня не бывает. Гдк ОПГ?

Вы не обижайтесь, но по всем Вашим данным можно только сказать - ГЛОССИТ. И все.... И я буду не прав.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, советом! В течение длительного времени ощущаю жжение на кончике языка, причем довольно сильное, регулярно в полости рта появляется стоматит. Обнаружили аллергию на золото, сняла все имеющиеся золотые коронки, однако ситуация не улучшилась - жжение то практически пропадает, то снова усиливается. Что это может быть? И к какому специалисту лучше обратиться (стоматолог оказалась бессильна). Заранее спасибо!

Здравствуйте,Одри!Я бы порекомендовала Вам посетить терапевта и невропатолога.Дело в том,что жжение в кончике языка может быть симптомом разных заболеваний,как связанных,так и нет со стоматологией.У 95%пациентов отмечается сочетание нескольких заболеваний:чаще всего это болезни желудочно-кишечного тракта (при этом часто бывает стоматит) ((гастрит,дуоденит,холецистит,колит и др.)),с/с системы,дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника;эндокринной системы,ц.н.с.Большое диагностическое значение имеет тот факт-усиливается ли жжение при еде и разговоре или неприятные ощущения проходят во время приема пищи;бывает ли извращение вкуса,онемение кончика языка.Только после комплексного обследования Вам смогут поставить точный диагноз и назначить полноценное лечение.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Обращалась по этому вопросу к стоматологу - предположили а) длительное травмирование языка из-за бюгельного протеза б) аллергию. Протез не ношу уже месяц, тесты на аллергию (подбирала у протезиста адекватную замену) выявили последнюю к золоту, опять же коронки сняла. Никакого лечения не советовали, исследования на вышеобозначенном закончились. Просто не знаю, к какому еще специалисту обратиться.

 

DokDent, спасибо Вам. Проблемы с ЖКТ действительно имею, как впрочем и с щитовидкой, а уж остеохондроз шейного отдела - мой давний спутник. Просто все эти болячки - давние, а вышеописанный симптом - что-то новое...

Ссылка на комментарий

Ну вот видите, теперь мы уже знаем о бюгельном протезе. Глядишь, так постепенно Вы расскажете об одиночных штампованных коронках, покрытых нитридом титана или паянных протезах. Но вот только это все из Вас надо вытягивать.

В общем, я пас.

Ссылка на комментарий

Ну вот видите, теперь мы уже знаем о бюгельном протезе. Глядишь, так постепенно Вы расскажете об одиночных штампованных коронках, покрытых нитридом титана или паянных протезах. Но вот только это все из Вас надо вытягивать.

В общем, я пас.

Увы, рассказывать больше нечего

Ссылка на комментарий

Одри, вы издеваетесь? ЧТО у вас во рту, какие конструкции, металлы и т.п. не знает никто кроме вас... как доктора по Интернету могут это угадать?? а говорить Вы отказываетесь... тема закрыта как не соответствующая правилам форума... будут снимки и новая информация - обращайтесь к модераторам в личку

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх