Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Щелкает челюсть


pshr

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать. У меня сильно щелкает челюсть, иногда не могу широко открыть или закрыть рот. Проблемы с зубами есть, пломбы поистерлись, но зубы все свои за исключением правого верхнего (зуба мудрости). Началось все года два назад, с легких щелчков, сейчас же берет страх что рот могу и не эакрыть...

Ссылка на комментарий

..., но зубы все свои за исключением правого верхнего (зуба мудрости)....

 

А он чей?

 

 

 

 

 

Для начала читаем тут: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что делать. У меня сильно щелкает челюсть, иногда не могу широко открыть или закрыть рот. Проблемы с зубами есть, пломбы поистерлись, но зубы все свои за исключением правого верхнего (зуба мудрости). Началось все года два назад, с легких щелчков, сейчас же берет страх что рот могу и не эакрыть...

Два года терпит...Авось пройдет,да???

к стоматологу не обращались??? Ну хотя бы просто из любопытства???Вы же понимаете что заболевание прогрессирует!!!

Фото мы не дождемся...так понимаю???

Тогда обратитесь на конс.к стоматологу...он уже направит к более узкому специалисту(ортодонт,ортопед,гнатолог),т.к. с ваших слов в условиях форума сложно поставить правильный диагноз

Ссылка на комментарий

Два года терпит...Авось пройдет,да???

к стоматологу не обращались??? Ну хотя бы просто из любопытства???Вы же понимаете что заболевание прогрессирует!!!

Фото мы не дождемся...так понимаю???

Тогда обратитесь на конс.к стоматологу...он уже направит к более узкому специалисту(ортодонт,ортопед,гнатолог),т.к. с ваших слов в условиях форума сложно поставить правильный диагноз

 

Уважаемый Премоляр!

 

Я к сожалению в данный момент фото выложить не смогу, и на полноценную консультацию не расчитываю. НО, если в Вашей компетенции, то оттветьте мне на следующие вопросы:

 

- может ли щелкать челюсть из-за отсутствия пломб

- исчезнет ли данный дефект после "ремонта" зубов

- насколько часто в таких случаях причина именно в зубах

А то, может мне к хирургу и пора шурупы закручивать? ((

 

По возможности прошу ответить и других специалистов.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Премоляр!

 

Я к сожалению в данный момент фото выложить не смогу, и на полноценную консультацию не расчитываю. НО, если в Вашей компетенции, то оттветьте мне на следующие вопросы:

 

- может ли щелкать челюсть из-за отсутствия пломб

- исчезнет ли данный дефект после "ремонта" зубов

- насколько часто в таких случаях причина именно в зубах

А то, может мне к хирургу и пора шурупы закручивать? ((

 

По возможности прошу ответить и других специалистов.

 

ответы:

-может

-может

-бывает

 

Если вам дорого ваше здоровье, если вы не хотите получить стертый нижнечелюстной сустав мой вам совет- идите на консультацию в ортопеду!!!!! Срочна!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх