Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка на витальный зуб


Liola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые, уважаемые стоматологи!

Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд! Прошу Вашей помощи. Нужно ставить мост (3 зуба нет), с одной стороны здоровый зуб. Ортопед сказал, что новые методы позволяют не депульпировать зубы под коронку. Не знаю, что делать, опасаюсь. Всё равно же обтачивать надо, а вдруг портиться начнет, такой мост снимать 5 штук, представляете? Делала двенадцать лет назад традиционным методом, стоят, никаких проблем, тьфу-тьфу. Помогите пожалуйста, стоит ли оставлять зуб не депульпированным и насколько велика практика этого метода (оставлять витальный зуб под коронку), существует ли уже какая-нибудь статистика. Завтра надо дать ответ ортопеду. Очень жду вашей помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это общемировая практика. Если нет показаний для депульпирования – зуб оставляется витальным.

Ко всему существуют показания и противопоказания. Депульпирование по показаниям является необходимым и важным этапом лечения. Депульпирование при отсутствии показаний является ошибкой. Так вот как-то :(

По поводу имплантации возможно следует задуматься?

Ссылка на комментарий
Dr.Ru

Так наверное нет показаний, раз ортопед говорит-верю ему, куда мне деваться...По поводу имплантации как раз таки сразу задумалась, дороговато как то оказалось, боюсь не потяну, получается около 40 т.р. за зубик, а у меня их три :( , да и еще коронки надо на другие...В общем, так и не поняла, на что мне решиться :unsure: Но если Вы говорите - общемировая практика - может не так всё страшно...Спасибо большое за внимание и за ответ, Вы очень любезны. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх