Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после пломбировки канала


Эльмира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 16 июля заболел зуб, боль ноющая. 17 поехала к врачу, поставила временную пломбу, удалила нерв, положила лекарство. 23 июля, сняла пломбу, промыла, поставила пломбу.

Соседний зуб пролечила тоже тк был кариес.

Все это время зуб болит при накусывании. Врач немного вышла за границы канала и лекарство пролилось в десну (маленькая точка рядом)

Сейчас сделала новый снимок его и прилагаю.

Проблема: болит при накусывании, ноет под зубом кость.

Что делать?

 

 

 

Завтра уезжаю в отпуск. Возможность лечить убдет через 2 недели. Можно ли ехать?

post-14391-1281685613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. 16 июля заболел зуб, боль ноющая. 17 поехала к врачу, поставила временную пломбу, удалила нерв, положила лекарство. 23 июля, сняла пломбу, промыла, поставила пломбу.

Соседний зуб пролечила тоже тк был кариес.

Все это время зуб болит при накусывании. Врач немного вышла за границы канала и лекарство пролилось в десну (маленькая точка рядом)

Сейчас сделала новый снимок его и прилагаю.

Проблема: болит при накусывании, ноет под зубом кость.

Что делать?

Завтра уезжаю в отпуск. Возможность лечить убдет через 2 недели. Можно ли ехать?

post-14391-1281695661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня снимок обычный, я сканировала при помощи фонарика и службы Ай-Ти. К сожалению это самое лучшее что вышло.

 

Можете хотя бы предположить причину?

 

Может ли отдавать соседний зуб?

Полоскаю содой, и еще - как часто ей можно ей полоскать? и как еще можно утихомирить боль при накцсывании и ускорить заживление?

 

Благодарю за ответы!

 

Скоро уезжаю - прошу ответьте!!!

Ссылка на комментарий

У меня снимок обычный, я сканировала при помощи фонарика и службы Ай-Ти.

:( а ведь все так просто... а главное описано здесь же в форуме... берете и ФОТОГРАФИРУЕТЕ снимок на фоне окна или пустого документа Word

Ссылка на комментарий

Предположения? Постпломбировочная боль.

После депульпирования - возможно такое. Если обострения не случится, постепенно с каждым днём боль будет уменьшаться.

А снимок,действительно, какой-то "пиксель" :) .

Ссылка на комментарий

При максимальном приближении видно перфорацию в верхней четверти корня. Пломбировка ушла в сторону. Нужно перелечивать или удалять верхушку этого зуба, т.е. отпуск томным не будет. Если отложить поездку не получается запаситесь :1) антибитиком типа суммамед или цефтриаксон, 2)нимесилом или ибупрофеном,3) кетанов или темпалгин. Это поможет не бегать по стенам и дожить до приема у вашего доктора без особых осложнений. А оптимальный вариант, конечно, перелечить сразу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх