Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дискомфорт в депульпированном зубе


Katyalu

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

История моя такова:

В марте месяце депульпировали мне зуб. Месяц все было хорошо, зуб не болел, а потом начались неприятные ощущения; зуб стал побаливать при жевании пищи и если надавить на зуб ногтем свеху на пломбу или сбоку на стенку зуба.... В спокойном состоянии (если его не трогать и не жевать на него) зуб не беспокоит. От горячего боль усиливалась. Боль не острая а как будто тупая....

Спустя пару недель боль уменьшилась, реакция на горячее ушла, но дискомфорт остался. Заметила, что чаще всего эти боли возникают и усиливаются при недосыпе или если я нервничаю. Что это может быть? Мой врач патологий не видит, а я переживаю, столько времени прошло, а он меня все беспокоит.

post-9761-1281642091_thumb.jpg

Изменено пользователем Katyalu
Ссылка на комментарий

депульпированный зуб на температурные раздражители не реагирует.

Он не реагировал у меня острой болью, как это бывает при пульпите, он как бы начинал сильнее поднывать..... И начал он у меня так поднывать только через месяц после лечения... длилось недели 2-3, потом боли стали уменьшаться..... реакции на горячее прошли, теперь он периодически побаливает, но не сильно, просто не приятно иногда жевать на него... сейчас например он меня вообще не беспокоит.... Боли периодические.... Врач предпологает, что это из-за того, что корни зуба уходят в челюстной канал и из-за этого он такой проблемный....

Ссылка на комментарий

надо перелечивать в связи с тем, что на мой взгляд обтурация каналов недостаточная. Боли на температурные раздражители могут говорить о том, что осталась живая пульпа в каналах, недочистили т.е.

Ссылка на комментарий

А на сколько кретично состояние зуба, т.е. как срочно его нужно переделывать? Дело в том, что 20 августа я уезжаю в отпуск.

Может мне сходить сделать новый снимок в другой клинике, посмотреть нет ли воспаления? Или еще какие обследования? Просто боюсь лишний раз трогать зуб, вруг для него это нормально, я его переделаю, а ситуация не изменится :unsure:

Очень боюсь оказаться с зубной болью в другой стране :(

Ссылка на комментарий

А на сколько кретично состояние зуба, т.е. как срочно его нужно переделывать? Дело в том, что 20 августа я уезжаю в отпуск.

Может мне сходить сделать новый снимок в другой клинике, посмотреть нет ли воспаления? Или еще какие обследования? Просто боюсь лишний раз трогать зуб, вруг для него это нормально, я его переделаю, а ситуация не изменится :unsure:

Очень боюсь оказаться с зубной болью в другой стране :(

Katyalu!Если зуб беспокоит Вас столько времени-это не норма!Когда может быть обострение Вам точно сказать не сможет никто.Перелёт,перемена климата...всё может быть.Я тоже считаю,что зуб нуждается в перелечивании,тем более что до 20-го время ещё есть.Запишитесь на консультацию в хорошую клинику к грамотному специалисту,он поможет решить Вашу проблему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх