Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дискомфорт после проезирования


Рита_2009

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора. посоветуйте, что делать. У меня стоял мостовидный протез (металл с напылением, на левые верхние зубы: 3-коронка, 4,5,6 - мост, 7,8 - коронки) около 9 лет. Все быо ОК, но он сомался. И начались мои мучния.

Я решила повторить то, что было. Доктор снял мне то,что сломалось, подточил зубы, снял слепки и т.п. Все по плану: коронки, примерки, мост.. Это все продолжалось где-то месяц. Все это время я была без зубов. И у меня стали сильнее нажиматься и "тереться" зубы справа (клыки, корнные и т.п.) Я думала, что это от того, что слева сврху нет зубов и нечему смыкаться, поэтому давление справа усилилось.

Но этот дискомфорт никуда НЕ УШЕЛ и после того, как мне поставили новый протез. Зубы справа также трутся, стали очень чувствительые. Я их все время чувствую. Во рту какая-то другая "среда". Зубы все "скрипучие" как будто съела лимон, не могу их чистить, больно (хотя вкуса металла не чувствую никакого).

Дело еще том, что я в этот раз делала без желтого напыления. Только нержавейка.

В связи со всем этим у меня вопосы:

1. Могло ли повлить на дискомфорт то,что в тот раз напыления нет, поэтому и другая "среда".

2. Почему никак не уходит ощущение, что зубы справа трутся и скрежещут (от этого все время раздражены и иногда даже ноют). Когда это пройдет? (протез поставлен 1 июня)

3. Если вдруг придется переделывать, то насколько это "вредно" зубам под коронками (они уже изрядно обточены).

4.Как понять, что зубы смыкаются с разной силой (протезист сказал на мю жалобу, что все я придумываю, и все у меня слева смыкается нормально).

Но мне-то реально плохо!!!

---------------

Что делать?

Ссылка на комментарий

Рита, судя по всему работа делалась в очень бюджетной клинике?

 

Надо проводить диагностику окклюзии и исправлять. Какой вам еще дать совет?

Ссылка на комментарий

Надо проводить диагностику окклюзии и исправлять. Какой вам еще дать совет?

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в СПб, который мне поможет.

Рита, я могу подсказать врача, но качественное лечение к сожалению дорого.

В любом случае написал в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх