Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и холодное


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие врачи, у меня к вам вопрос. который, возможно, покажется вам наивным. Я ношу брекет-систему, и после моей первой активации дуги врач предупредила, что у меня могут сильно болеть зубы, и можно несколько смягчить давление, если есть слегка подтаявшее мороженое. С другой стороны, при установке бректов многим пациентам говорят, что мороженое есть с брекетами категорически нельзя, поскольку такой перепад влияет на металл с памятью формы резко отрицательно. Я верю своему доктору, но в данный момент не имею возможности задать ей вопрос, потому задаю его вам: способно ли мороженое замедлить скорость лечения? У меня в данный момент вторая моя дуга, термочувствительная, брекеты Дэймон 3 (если это имеет значение). Буду очень благодарна, если вы откликнетесь.

Ссылка на комментарий

Термочувствительная дуга(видно из названия) изменяет свои свойства под воздействием температур...В вашем случае,чтоб снять болевой симптом,врач посоветовал охладить дугу,тем самым делая ее более пластичной(читай мягкой) и облегчая давление на зубы и уменьшая боль...Можно просто подержать во рту холодную воду...А мороженное не рекомендуют употреблять т.к. резкий перепад температур(между темпер.во рту и температурой мороженного) может привести к дебондингу(отклеиванию) брекетов из-за нарушения сцепления клея с эмалью зуба...Так что охладите дугу,если болят зубы.Обычно болевой симптом продлится не более недели...Но если злоупотреблять мороженным,то это может негативно сказаться на ходе лечения...Вывод-выполнять инструкции врача и все будет в порядке

Ссылка на комментарий

Но если злоупотреблять мороженным,то это может негативно сказаться на ходе лечения...Вывод-выполнять инструкции врача и все будет в порядке

 

Спасибо большое за подробный и информативный ответ и за заботу :). Злоупотреблять не буду (интересно, а сколько мороженого уже слишком много?).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие врачи, у меня к вам вопрос. который, возможно, покажется вам наивным. Я ношу брекет-систему, и после моей первой активации дуги врач предупредила, что у меня могут сильно болеть зубы, и можно несколько смягчить давление, если есть слегка подтаявшее мороженое. С другой стороны, при установке бректов многим пациентам говорят, что мороженое есть с брекетами категорически нельзя, поскольку такой перепад влияет на металл с памятью формы резко отрицательно. Я верю своему доктору, но в данный момент не имею возможности задать ей вопрос, потому задаю его вам: способно ли мороженое замедлить скорость лечения? У меня в данный момент вторая моя дуга, термочувствительная, брекеты Дэймон 3 (если это имеет значение). Буду очень благодарна, если вы откликнетесь.

 

Добрый вечер. Хочу заметить ,что на последнем семинаре по DAMON system ,упоминалось о том ,что термоактивные дуги ,которые применяются на начальных этапах лечения могут деформироваться от перепада температур. Особенно они чувствительны к холодному .приводились примеры поломки дуг. Поэтому своим пациентам я не рекомендую мороженное до установки жестки дуг .С уважением. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хочу заметить ,что на последнем семинаре по DAMON system ,упоминалось о том ,что термоактивные дуги ,которые применяются на начальных этапах лечения могут деформироваться от перепада температур. Особенно они чувствительны к холодному .приводились примеры поломки дуг. Поэтому своим пациентам я не рекомендую мороженное до установки жестки дуг .С уважением. :D

 

Здравствуйте,коллега. Уточните пожалуйста "на последнем семинаре по DAMON system " - это на каком??? И кто был лектором??? :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,коллега. Уточните пожалуйста "на последнем семинаре по DAMON system " - это на каком??? И кто был лектором??? B)

 

а какие лекторы вас не устраивают? кому вы не верите?сможете ответить в личку?
Ссылка на комментарий

а какие лекторы вас не устраивают? кому вы не верите?сможете ответить в личку?

 

Ой,ой,ой!!!!А где это я сказал,что меня не устраивают лекторы???? :mellow: доктор, милая Малекулка, я хочу знать про семинар и не делаю подкопа под авторитет)))))) <_<

 

а какие лекторы вас не устраивают? кому вы не верите?сможете ответить в личку?

 

да ,встречный вопрос: а кому не верите Вы??? А кому верите??? Как вы понимаете ,что пора лектору перестать верить???? Какие критерии???)))))))))) :D

 

а какие лекторы вас не устраивают? кому вы не верите?сможете ответить в личку?

 

И последний вопрос: Вы поняли ,что лектору верить нельзя.За семинар заплачено. ЧТО ДЕЛАТЬ????? :D
Ссылка на комментарий

Ой,ой,ой!!!!А где это я сказал,что меня не устраивают лекторы???? :) доктор, милая Малекулка, я хочу знать про семинар и не делаю подкопа под авторитет)))))) :rolleyes:

да ,встречный вопрос: а кому не верите Вы??? А кому верите??? Как вы понимаете ,что пора лектору перестать верить???? Какие критерии???)))))))))) :D

И последний вопрос: Вы поняли ,что лектору верить нельзя.За семинар заплачено. ЧТО ДЕЛАТЬ????? :lol:

 

ответ на встречный вопрос: главное, что я верю вам :rolleyes:

если я каким-то образом пойму, что лектор что-то не то плетет...то просто второй раз на него не пойду...

Ссылка на комментарий

ответ на встречный вопрос: главное, что я верю вам :rolleyes:

если я каким-то образом пойму, что лектор что-то не то плетет...то просто второй раз на него не пойду...

 

Верить нельзя никому! Иногда куда полезнее послушать лектора и понять, что он плетет что-то не то, чем не ходить на него вовсе. :) В любом случае верьте только своему мнению, основанному на фактах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Верить нельзя никому! Иногда куда полезнее послушать лектора и понять, что он плетет что-то не то, чем не ходить на него вовсе. :( В любом случае верьте только своему мнению, основанному на фактах. :D

 

Иным словом-доверяй,но проверяй ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх