Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили молочный зуб!


Карамелька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня паника, я в шоке :o , меня аж колотит, пришли мы только что из поликлиники, надеюсь мои подозрения смешны и "без почвенны". Нужно очень Ваше мнение, Пожалуйста. Всё по-порядку... Доче моей 5,9 в мае у нас выпал первый зуб , а вот ещё что меня беспокоило у доченьки начали рости не под молочным, а за молочным ;) , спросила у врача мне ответили , что всё нормально . Я немного успокоилась и 2 зуба начали рости стремительно (нижние) после второй внизу выпал (вернее он уже висел и я взяла салфетку и вытащила его (что бы не потерять и под подушку положить для феи :( ) доктор сказала что через месяц-два если не выпадет зуб тот что около этих нижних двух, нужно его будет удалить что бы зубки росли ровно, а то этот зуб мешает ровному росту основных зубов. Вот и прошло время....зуб и не собирается выпадать и даже не шевелиться :huh: . Пришли мы сегодня в поликлинику ей вырвали нижний зуб и верхний сказали что он уже скоро бы и выпал под ним и зуб уже виден, так я не о том верхнем, а об нижнем он не похож на молочный совсем, может это основной зуб какой, корень длинный у этого:huh: я его забрала , мне толком ничего не объяснили, да и я вся на эмоциях может чего и не поняла. Зубы у доченьки все здоровые не разу ничего не лечили . Вот фотка , там внизу вырвали, извините полный рот слюней, не даёт больше фоткать и вот зуб. А если нам сделали что-то не так???? мне так страшно. Помогите пожалуйста!!!! если на фотках ничего не разобрать, я пойду перефоткаюhttp://i064.radikal.ru/1008/88/baad189b40e5.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1008/52/6b43d03c8558.jpg

 

сейчас перефоткаю зуб и спичку положу для наглядности

Ссылка на комментарий

сейчас перефоткаю зуб и спичку положу для наглядности

 

http://i050.radikal.ru/1008/09/5a7e65e3bd23.jpg

 

ещё у дочьки немного не на одной линии, это пройдёт или так останется? Спасибо вам за внимание если вообще можно понять что я тут понаписала :(

Изменено пользователем Карамелька
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А от чего это зависит когда длинные , те что сами выпали просто верхушка была и всё, а тут...... А вообще нам может всё неправильно сделали и не стоило удалять?

Ссылка на комментарий

Зуб молочный с боковой резорбцией. Такое достаточно нередко случается. Всегда показываю зуб родителям и объясняю что и как,потому что длинный корень вызывает много вопросов у родственников ребенка.

Удалять,я думаю,всё же стоило. Но,возможно в будущем, ребенок потенциальный пациент ортодонта. Есть смысл сходить к нему на консультацию уже сейчас. :(

Ссылка на комментарий

ребенок потенциальный пациент ортодонта. Есть смысл сходить к нему на консультацию уже сейчас. :(

Вы ещё больше напугали меня, кто это такой ортодонт, звучит устрашающе, у неё не красивый прикус будет или что-то ещё хуже? :huh: пойду в гугли посмотрю кто такой ортодонт. А это что не исправить уже , господя :huh:

Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно запишусь к этому специалисту у нас в Юрмале нет я думаю таких, поеду в Ригу, только вот куда, поспрашиваю.... Спасибо ещё раз, очень уж хочется что бы у девочки нашей были красивые зубы тем более хочет стать стоматологом :( А не так как у меня в шахматном порядке :huh: , у папы нашей дочки красивые зубы может будут "его зубы"

Ссылка на комментарий

а можно ещё тупой вопрос :( а вот если бы мы не вырывали зуб, то как бы он сам такой длиннющий выпал "в своё время"? :huh::huh:

Так все зубы один за другим можно поудалять в погоне за "красотой", а еще важна и функция. Оптимальней всего обратится к ортодонту и следовать его рекомендациям до постоянного прикуса, тем более, что есть наследственный фактор риска.

Зуб, удаленный сегодня выпал бы через год- полтора, но корень к тому времени бы рассосался.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! уже узнала где в Риге можно обратиться к такому специалисту. Обязательно поедем! Zoya , я не в коем случае не сторонница вырывания каких либо зубов, молочных или нет, но это ведь передние зубы , у меня на себя нет средств пойти и поставить пластину или как она называется, простите, а ребёнку если нужно будет всё сделаем, ну вот не хочу что б у неё было так же как у меня ;) внизу как я сейчас понимаю из-за того что тоже постоянный вырос, а молочный, соседний, просто мешал. У дочи до сих пор болит место где вырвали зуб, вчера насилась я с этим молочным зубом, всё прикладывала, ну нереально длинный, может это не наш :(

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! уже узнала где в Риге можно обратиться к такому специалисту. Обязательно поедем! Zoya , я не в коем случае не сторонница вырывания каких либо зубов, молочных или нет, но это ведь передние зубы , у меня на себя нет средств пойти и поставить пластину или как она называется, простите, а ребёнку если нужно будет всё сделаем, ну вот не хочу что б у неё было так же как у меня :D внизу как я сейчас понимаю из-за того что тоже постоянный вырос, а молочный, соседний, просто мешал. У дочи до сих пор болит место где вырвали зуб, вчера насилась я с этим молочным зубом, всё прикладывала, ну нереально длинный, может это не наш :rolleyes:

Скученность зубов чаще возникает от недостатка места в челюсти и ортодонт стимулирует рост кости и правильное развитие челюстей, проверяет уздечки и т.д.

Боковые нижние резцы меняются после верхних центральных, потому корень у удаленного зуба еще только начал рассасываться и Вы видите его таким длинным.

Ссылка на комментарий

айка, мне сказали что больше нет у нас :). действительно сколько до той Риги, поедем в Институт стоматологии.

Zoya , ещё раз вам спасибо!

Изменено пользователем Карамелька
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх