Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Казус при имплантации


Альберт

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем кто читает большой привет и заранее спасибо.Произошел казус со мной.У пациентки на ОПГ я обнаружил 2 ретинированных зуба.На снимке посмотрите.Решил сделать имплантацию вкрутил в область 221 зуба имплант МИС 3.3х13 мм.Может я при препарировании кости я коснулся его,может и нет(особо не почувствовал).Как мог уводил сверло от зуба,после опреации сфотал пациента в разных проекциях и вроде как на некоторых я коснулся в периодонт ретинированного,а в некоторых снимках там есть промежуток кости.Что делать,ждать пока или выкрутить?Пациент не жалуется.Сказал будет беспокоить вкручу,а вот как удалять?Могу ли я в амбулатории сделать удаление это или отправить в стационар?

ссылка на снимок до операции s005.radikal.ru/i211/1008/84/d0a73a3f54c2.jpg

После операции выложу завтра))))

Ссылка на комментарий

Коллега я поставил имплант в обл 21 зуба.Въехал или не въехал на снимке не понятно,имплант не беспокоит.Хотел бы знать не будет ли потом проблем с этим ретинированным?При протезировании или когда коронка будет стоят ретинированный зуб не начнет вылазить?Что делать вообще?удалить ретинированный этот можно в амбулатории или нет

Ссылка на комментарий

Ну покажите снимок после операции, по поводу остеотомии в проекции рет. 21 сказать однозначно сложно, я бы его убрал конечно перед|в процессе имплантации.

Ссылка на комментарий

Ребята как и обещал вот фото.Больно не бить,лежачего не бьют,не смеятся,а сказать что делать.С разных проекциях фотал и все по разному.

s09.radikal.ru/i182/1008/8e/e5805e00e6b5.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1008/84/7ffbe2ae1fac.jpg

s50.radikal.ru/i128/1008/62/2e2a7a43c770.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1008/ae/bb3b0832997e.jpg

s60.radikal.ru/i170/1008/ff/8fb484060d28.jpg

Ссылка на комментарий

имплантат оставить, зуб удалить. Все зависит от ваших хирургических навыков.

сделайте КТ, и удаляйте. Не можете сами - в ЧЛХ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх