Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аномальное положение 8 зубов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 3 года назад мне делали рентгеновский снимок 7 правого нижнего зуба, на котором было отчётливо виден полностью сформировавшийся 8 зуб, который находился внутри десны, и был наклонен под 45 градусов в сторону 7 зуба, при этом 8 зуб своим "верхом" упирался в бок корня 7 зуба.

 

Года 2 назад 7 зуб был удалён из-за пульпита, сейчас 8 зуб частично виден(часть верхушки зуба на 1 миллиметр выше десны, а часть находится в десне)неделю назад на 8 зубе поставили пломбу(глубокий кариес, нерв не удаляли)

 

Вопрос в том, что будет далее с этим 8 зубом?кто-то мне сказал что в таких случаях 8 зуб удаляют с помощью сложной операции, которая при этом делается не через рот, и не просто в стоматологической поликлинике а в стационаре, это правда?

 

Вообще лечения у удаления нижних зубов я страшно боюсь, потому что помню что при удалении нерва в 6 правом нижнем зубе врач не могла обезболить мне зуб даже сделав 3 укола(десны и щёка немели, но зуб продолжал всё чувствовать)

 

Остальные три "восьмых" зуба у меня находятся в точно таком же положении, в глубине десны, упираясь верхушкой сбоку в середины корней 7 зубов.

 

 

Вопрос в том, что стоит делать с тем 8 зубом или другими 8 зубами?или пока ничего не болит ничего делать и никуда идти ненужно?и , когда я пойду к хирургу-стоматологу что мне будут делать?

 

Ещё я страшно боюсь того, что хирург будет удалять тот 8 зуб, при этом анастезия так же не подействует на него....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх