Перейти к публикации
Стоматология для всех

Аномальное положение 8 зубов

petrpetr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 3 года назад мне делали рентгеновский снимок 7 правого нижнего зуба, на котором было отчётливо виден полностью сформировавшийся 8 зуб, который находился внутри десны, и был наклонен под 45 градусов в сторону 7 зуба, при этом 8 зуб своим "верхом" упирался в бок корня 7 зуба.

Года 2 назад 7 зуб был удалён из-за пульпита, сейчас 8 зуб частично виден(часть верхушки зуба на 1 миллиметр выше десны, а часть находится в десне)неделю назад на 8 зубе поставили пломбу(глубокий кариес, нерв не удаляли)

Вопрос в том, что будет далее с этим 8 зубом?кто-то мне сказал что в таких случаях 8 зуб удаляют с помощью сложной операции, которая при этом делается не через рот, и не просто в стоматологической поликлинике а в стационаре, это правда?

Вообще лечения у удаления нижних зубов я страшно боюсь, потому что помню что при удалении нерва в 6 правом нижнем зубе врач не могла обезболить мне зуб даже сделав 3 укола(десны и щёка немели, но зуб продолжал всё чувствовать)

Остальные три "восьмых" зуба у меня находятся в точно таком же положении, в глубине десны, упираясь верхушкой сбоку в середины корней 7 зубов.

Вопрос в том, что стоит делать с тем 8 зубом или другими 8 зубами?или пока ничего не болит ничего делать и никуда идти ненужно?и , когда я пойду к хирургу-стоматологу что мне будут делать?

Ещё я страшно боюсь того, что хирург будет удалять тот 8 зуб, при этом анастезия так же не подействует на него....

Все зубы удаляются через рот, если боитесь - есть общий наркоз.

Удалить зуб не проблема для опытного хирурга.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх